Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Создание инициативной группы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Группу создал, доступ к скрытому разделу предоставил, жду список участников.

• sergey_zh это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

kostet2004

kostet2004

Писатель

• Завсегдатай
  • 189 сообщений
  • Статус:Холост
  • Дом: 3
  • Этаж: 3
  • Квартира: 28
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Где группа?

AnastasiaS

AnastasiaS

Писатель

• Завсегдатай
  • 118 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 9
  • Квартира: 15,16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

To JhaRa

А теперь давайте вернемся к Вашему предложению. Вы хотите объединить этих же людей в рамках "ИГ"? Так они и так уже давно объединились. Вы хотите привлечь в эту группу других людей? Вы серьезно ожидаете, что человек, который не проявлял инициативу до сегодняшнего дня, внезапно станет это делать, войдя в группу?

Вы пишете про людей, которые якобы уже объединились, логично предположить, это именно те люди, которым вы готовы выдать доверенности не глядя, для каких-то своих целей. Это прекрасно, что есть группа, а почему бы ее не начать расширять?

И мне в этом случае непонятно активное нежелание и пассивные действия создать/расшить эту группу. 

Так что же Вы предлагаете?

Еще одна мысль - придать ИГ "официальный" статус. Я спрашиваю Вас, каким образом Вы хотите это сделать - Вы говорите, что это вопрос не данного этапа. Я выше пытаюсь доказать Вам, что ИГ уже есть, и если Вы хотите каким-то образом "официализировать" ее и ее действия - это можно делать уже на данном этапе. Вот только как Вы собрались это делать?

Вы говорите о существовании ИГ –«берите и работайте», а кто они, расскажите, почему в ней только 5 человек, а не 10-100, мы опять возвращаемся к вопросу выше? Активных людей достаточно на форуме и если брать в расчет мое предложение о принятии активного участия, то еще +2-5 активистов, но они не входят в группу, о которой Вы упомянули.

Теперь - про конфиденциальность. Она есть Лично я, например, далеко не все свои действия раскрываю на форуме. Многие из них я обсуждаю с ограниченным кругом тех самых инициативных лиц. На обозрение чаще всего выкладывается уже итоговый результат каких-то действий. Отсюда, видимо, и складывается впечатление, что никаких действий не совершается... Анастасия, Вы видимо забываете, что конфиденциальность работает не только против Квартстроя, но и против большинства дольщиков. Это абсолютно нормально; просто Вы в настоящий момент - в числе большинства. 

Вернусь к вопросу об официальном статусе группы – находясь в статусе «в числе большинства» я не состою в группе, упомянутой вами, о какой регистрации Вы меня спрашиваете и почему я должна захотеть регистрировать группу, в которую не вхожу?

Говоря про группу, которую мы собираем, вопрос официальной регистрации на текущий момент не актуален. Более того, считаю наиболее важным начальным этапом собрать людей. После можно будет говорить о необходимости узаконивания группы.  

Ярослав, Вы приверженец сложившейся группы инициативных людей, которая и дальше будет существовать в тесном кругу, и ваша позиция достаточно понятна, но все же я предлагаю «объединить бренды». Это будет еще одним шагом к решению трудностей, которые уже сложились у Дольщиков с Квартстроем.

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

AnastasiaS, люди объединялись естественным образом - они видели вклад и активное участие друг друга на протяжении длительного времени. По вашей логике в группу может вступить любой, просто изъявивший такое желание. Т.е. - авансом, ничего толком не сделав, а просто "захотев".
Я предлагаю вам собрать людей, которых вы считаете активными (вы говорите, что их достаточно), поднимите вопросы, которые вас волнуют, предоставьте новую информацию. Тогда станет понятно, что в объединении есть смысл.

• Павел, Александр, themax и еще 1 это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

AnastasiaS, и еще вопрос, помнится, Вы настаивали на создании закрытого раздела, так как опасались утечки важной информации сотрудникам Квартсроя, а как Вы будете проверять пользователей, которых будете принимать в группу, не являются ли они теми самыми засланными казачками?

И если Вы в группу примите такого человека, наверняка он активный пользователь, пишет мало, но вот информацию сливать будет по страшному.

Именно по этой причине, я до сих пор против создания каких то тайных сообществ, разделов и всего, что с этим связано, все более/менее активные пользователи не плохо общаются путем отправки ЛС и создавая чаты в нашем сервисе СОСЕД.ИМ.

falcon81

falcon81

Любопытный

• Завсегдатай
  • 262 сообщений
  • Квартира: 38
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, получил такое сообщение:

"Вы отправили максимально разрешенное за день администратором количество личных сообщений."

Почему так сделали? Раньше такого не было.

AnastasiaS

AnastasiaS

Писатель

• Завсегдатай
  • 118 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Квартира: 15,16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

AnastasiaS, люди объединялись естественным образом - они видели вклад и активное участие друг друга на протяжении длительного времени. По вашей логике в группу может вступить любой, просто изъявивший такое желание. Т.е. - авансом, ничего толком не сделав, а просто "захотев".
Я предлагаю вам собрать людей, которых вы считаете активными (вы говорите, что их достаточно), поднимите вопросы, которые вас волнуют, предоставьте новую информацию. Тогда станет понятно, что в объединении есть смысл.

Да именно "захотев", или мне или кому-то нужно доказать свою полезность сначала где-то на стороне, потом мы его возьмем в группу?

Анна, посыл для создания данной группы изначально был - объединить усилия людей, которые готовы вкладываться в решение проблем не на словах (все это описывалось неоднократно) - Всех инициаторов, кто что-либо уже сделал и кто готов присоединиться только сейчас.

А нет так как вы себе это представляете - вот еще один "новичок" пусть помучается, а мы постоим в сторонке и посмотрим что из этого выйдет.  Это не объединение!

И при таком подходе, группы просто не будет, каждый будет действовать самостоятельно.

вы говорите их достаточно

Не говорила такого, дайте ссылку где это было.

Повторюсь, не мое желание собрать группу, а желание форумчан вступить в нее.

Аня насколько я понимаю Вы активный пользователь, но так не изъявили желания присоединиться.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вы пишете про людей, которые якобы уже объединились, логично предположить, это именно те люди, которым вы готовы выдать доверенности не глядя, для каких-то своих целей. Это прекрасно, что есть группа, а почему бы ее не начать расширять?

Люди эти объединились общей идеей, действиями, а не формальным сообществом под названием "Инициативная группа". Людям не нужны общества тайные или явные, чтобы приносить пользу. Вы вышли с предложением такое общество создать, мы не против, сделали для этого все, что было в наших силах, а уж вступят ли люди, которых тут считают "инициативными", зависит только от вас, но как мы видим пока шансы невелики (плана действий нет). Люди готовы, но им непонятно что от них требуется, на голой идее собрать единомышленников далеко не уедешь...

• soldat1945, mohnaster, anya и еще 1 это нравится

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Дом: 10
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Активных людей достаточно на форуме и если брать в расчет мое предложение о принятии активного участия, то еще +2-5 активистов, но они не входят в группу, о которой Вы упомянули.

Вот где.

Почему "доказать полезность на стороне"? Для этого существует общий форум. Именно здесь люди узнают друг друга. Я вас не знаю совсем пока.

Создав прецедент вступления лишь по "захотев" мы рискуем включить людей, которые будут сливать информацию.

Я не знаю к чему присоединяться. Я уже просила выше намекунть, что вы наполнили свою скрытую группу контентом и подняли там какие-то вопросы.

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

AnastasiaS, отвечаю на все сразу: у нас с Вами, видимо, определенное расхождение в понятиях. Вы понимаете под группой определенную совокупность людей с неизменным числом участников, внутри которой происходят какие-то процессы. Я же под группой подразумеваю неопределенный круг лиц, который осуществляет действия, объединенные единой целью: получение квартир. Эти действия могут совершаться единолично; могут предварительно обсуждаться между какими-то людьми и совершаться совместно. Я могу сделать что-то сам, могу посоветоваться с администраторами или с кем-то еще, могу попросить помощи в каких-то действиях... Из людей, которые советуются, общаются, обсуждают - складывается группа.

Но если Вы зададите мне прямой вопрос: "Кто входит в группу?" - я на него не отвечу, поскольку я не знаю. Сегодня совокупность активных людей - одна, завтра - другая...

Расширение имеющейся "группы", которое Вы предлагаете, соответственно, зависит в большей мере не от желания участников этой группы, а от действий и инициативы желающих людей. Вы хотите совершать активные действия? Вы их реально совершаете? Вы понимаете цели этих действий, методы и средства? Тогда добро пожаловать в клуб. Разве ж кто-то будет Вас отталкивать с хорошей инициативой?

P.S.: предложение создать ИГ - не инициатива... ИГ - не цель, а средство. И мне до сих пор никто не объяснил конкретно и на пальцах, чем создание ИГ будет отличаться от ситуации, существующей сейчас).

P.P.S.: к слову об инициативах и помощи. Если Вы не представляете форму существования ИГ, необходимые для ее работы документы и прочие юридические вопросы - пишите в личку. Обсудим, подумаем, придем к решению... В общем, совершим все те действия, которые совершают "участники" "группы", существующей сейчас. Я всегда готов к сотрудничеству.

• Павел, Александр, themax и 4 другим это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Дольщики! Хватит выяснять друг с другом отношения. Так наш воз точно никуда не поедет.

Желающие помогать могут записаться в группу в этой теме. Те, кто реально готов делать дела, писать запросы, ездить на встречи в инстанции (в рабочее время в основном!).

• Mira и kiryl это нравится

moli

moli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • Дом: 14
  • Квартира: 55
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Нашего Павла и тут и там показывают!
Даже фотка та же...

Фотку с красной машиной уже сменили...

• eka это нравится

cube

cube

Писатель

• Завсегдатай
  • 139 сообщений

Договорилась о встрече с одним из директоров Сбербанка. Как заинтересованное  юр. лицо тоже обеспокоены застоем.

Нужны "попутчики"(цы), которые ГЛУБОКО в этой теме. Встреча без протокола, только план содействия. Планирую от середины следующей

недели. Место: башня Москва-Сити.Бц.

• themax, Светлана, Woo и 9 другим это нравится

falcon81

falcon81

Любопытный

• Завсегдатай
  • 262 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Попросите его, чтоб дал кредит Тарасову.

• Марго это нравится

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Статус:Женат
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Договорилась о встрече с одним из директоров Сбербанка. Как заинтересованное  юр. лицо тоже обеспокоены застоем.
 Нужны "попутчики"(цы), которые ГЛУБОКО в этой теме. Встреча без протокола, только план содействия. Планирую от середины следующей

Я могу поучаствовать, если по времени сложится. Глубоко в банковской теме, но не имею представления как и подавляющее большинство здесь в теме финансовых дел Квартстроя. Не совсем понятен интерес Сбербанка. Но в любом случае любой союзник нам полезен.

Без подписи.

Pg Gun

Pg Gun

Пользователь

• Пользователи
  • 43 сообщений

СБ кредитор КС? В этом случае наш (дольщиков) интерес получить квартиры может не совпадать с интересом СБ. Какие вопросы собираетесь поднять на встрече? Действия СБ как кредитора? Или хотите прощупать почву на предмет инвестиции (кредита) на строительство нашего ЖК?

falcon81

falcon81

Любопытный

• Завсегдатай
  • 262 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Точнее так: они могут достигнуть соглашения о поэтапном выкупе Сбербанком оставшихся квартир (разумеется с хорошей скидкой) в обмен на выполнение четкого плана работ.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я так думаю cube подразумевает одного из директоров Сбербанк управление активами, т.к. именно они сидят в Москва-сити и являются заинтересованным лицом ad.gif Так что речь пойдет скорее о методах воздействия, а не о кредитах... А вот выкупить остаток квартир могут, но зачем, если ничего не строят?) Они коммерсанты, они на этой не стройке деньги могут заработать)
P.S. Постараюсь быть

• cube это нравится

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Статус:Женат
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вот я о том же. Квартир осталось мало. Интереса к подземному паркингу не проявляется. Рынок недвижимости стоит (хотя говорят малоэтажка таки ожила) какой интерес у сбербанка как инвестора может возникнуть не знаю. Опять же сбер крупный банк и возможный размер инвестиций на остаток и доход в общем то мелок. Но в любом случае если есть возможность надо прорабатывать любой вариант. 

• cube это нравится
Без подписи.

falcon81

falcon81

Любопытный

• Завсегдатай
  • 262 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Поэтому я и говорю о поэтапном выкупе: выкупили 5 квартир, должны получить определенный результат на стройке. При успешном выполнении выкупают следующие 5. Заработать смогут по завершении стройки.
  • cube это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных