Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Коллективные обращения дольщиков июнь 2016 (отчет)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Женат
  • Дом: 9
  • Этаж: 2
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

В продолжение темы Татьяны Cube довожу до сведения информацию по направленным запросам. 

Письмо 1

28 мая был сбор дольщиков и стихийно родилось письмо и там же подписано. указанное письмо было направлено заказным письмом Тарасову Д.Н. как директору ООО "Квартстрой-МО". Адрес был указан 119415, Москва, пр. Вернадского, 39, ОЦ «Вернадский», офис 401 в соответствии с информацией полученной с сайта Квартстроя и подтвержден по телефону в офисе продаж. Письмо было направлено 02.06.2016, по информации с треккера до сих пор не получено. Я писал электронное письмо Тарасову Д.Н., он заявил что письмо нужно было слать на адрес 117465, Москва, ул.Генерала Тюленева, 4А, строение 3, Бизнес-центр. Судя по информации с сайта там находятся ОАО "КВАРТСТРОЙ" и ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ КВАРТСТРОЙ".

Прилагаю скан письма и квитанции с треккером для отслеживания.

Прикрепленный файл  160529 Письмо дольщиков Тарасову кор.pdf   111,23К   Количество загрузок: 31

Прикрепленный файл  160529 Письмо дольщиков Тарасову квитанция.pdf   538,88К   Количество загрузок: 12

На встрече 18 июня 2016 было подписано 4 оригинала писем.

Письмо 2

Два оригинала письма с одинаковым текстом в Государственную думу Романовичу С.Л. и Неверову С.И.

Письма отнес в приемную ГД, регистрационные номера получены 22.06.2016.

Прилагаю сканы писем с регистрационными номерами.

Прикрепленный файл  160622 Письмо дольщиков ГД Романовичу рег кор.pdf   634,59К   Количество загрузок: 16

Прикрепленный файл  160622 Письмо дольщиков ГД Неверову рег кор.pdf   642,41К   Количество загрузок: 11

Письмо 3

Два оригинала письма с одинаковым текстом Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Мень М.А. и Губернатору Московской области Воробъеву А.Ю.

Письма отнес в приемные, регистрационные номера получены 21.06.2016 и 24.06.2016 соответственно.

Прилагаю сканы писем с регистрационными номерами.

Прикрепленный файл  160621 Письмо дольщиков Мень рег кор.pdf   544,49К   Количество загрузок: 13

Прикрепленный файл  160624 Письмо дольщиков Воробьеву рег кор.pdf   110,18К   Количество загрузок: 15

Копии письма 3 были направлены заказными письмами 23.06.2016 по адресам:

Президенту «Деловая Россия» Репик А.Е., 123473, Москва, ул. Делегатская, д. 7, стр. 1.

Председателю Совета директоров компании ОАО «КВАРТСТРОЙ» Делису А.П. (от 04.07.2016, №064) 117465, Москва, ул. Генерала Тюленева, 4А, стр. 3, Бизнес-центр «Теплый Стан».

Генеральному директору ООО «КВАРТСТРОЙ-МО» Тарасову Д.Н. 119415, Москва, пр. Вернадского, 39, ОЦ «Вернадский», оф. 401.

Прилагаю сканы квитанций с треккерами для отслеживания.

Прикрепленный файл  160623 Письмо дольщиков Репик квитанция.pdf   484,65К   Количество загрузок: 21

Прикрепленный файл  160623 Письмо дольщиков Делис квитанция.pdf   481,28К   Количество загрузок: 17

Прикрепленный файл  160623 Письмо дольщиков Тарасов квитанция.pdf   493,59К   Количество загрузок: 7

В соответствии с требованием законодательства срок ответа на письмо 30 дней. При получении ответов буду выкладывать их сюда.  

Ответы:

Пришел первый "полуответ" от Воробъева. Наше коллективное письмо направили в Минстрой МО:

Прикрепленный файл  160704 Ответ Воробъев (отписка).pdf   155,96К   Количество загрузок: 40

Прикрепленный файл  160711 Ответ Воробьев (минстрой).pdf   69,03К   Количество загрузок: 87 

• Gonsales, Светлана, Pahann и 14 другим это нравится
Без подписи.

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Пришел первый "полуответ" от Воробъева. Наше коллективное письмо направили в Минстрой МО.

Прикрепленный файл  160704 Ответ Воробъев (отписка).pdf   155,96К   Количество загрузок: 64

Обещали "проинформировать" о решении. Будем ждать дальше. 

• adepsa это нравится
Без подписи.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

Спасибо за проделанную работу! Очень надеюсь, что они поставят точку в этом деле, либо заставят их нормально строить, либо накроют медным тазом.

Я бы еще телевидение подключил. 

• Woo это нравится

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Получен номер письма №3, направленного Делису А.П. от 04.07.2016, №064

Письма №1 и №3 на Тарасова Д.Н. странным образом не получены Квартстроем. Причем по треккеру Почты России письмо №3 получено адресатом еще 30 июня, а письмо №1 не получено вовсе.

Без подписи.

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Получен ответ из Минстроя по письму направленному Воробьеву (Воробьев письмо переслал в Минстрой МО).

Стандартный ответ Минстроя МО. Все дескать у вас хорошо, спите спокойно, ожидайте...

Прикрепленный файл  160711 Ответ Воробьев (минстрой).pdf   69,03К   Количество загрузок: 87 

Что характерно письмо пришло даже не оригинал. 

Сообщение отредактировал Woo: 11.07.2016 - 16:11

Без подписи.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Предлагаю написать коллективное письмо в администрацию о признании объекта проблемным, при условии трех ниже обозначенных пунктов:

- когда это позволит законодательство Московской области - это будет возможно после 01.10.16 г.;

- ООО "Кварстрой-МО" по прежнему будет выкладывать перегородки в 12-м корпусе, иными словами, если увидим вялотекущую деятельность или деятельность, которая только "пыль в глаза";

- желательно подписывающие письмо должны вступить в Реестр ОД.

Резюме: при наличии первых двух составляющих, направляем письмо с требованием признать объект проблемным в администрацию ориентировочно в ноябре 2016 года.

Повторюсь, признание объекта проблемным и признание застройщика банкротом - это разные вещи. 

Мое мнение про окончание строительства такое: застройщик выбрал же такую тактику как и в Нижнем Новгороде (5 лет переносят сроки сдачи квартала Европейский) и Волгограде, они до кризиса сдавали с задержками, а сейчас вообще неизвестность. Застройщику не выгодно чтобы объект признали проблемным, а банкротство подавно - удар по репутации большой. Поэтому они либо все достроят за пару месяцев и все проблемы быстро решат (после признания объекта проблемным) либо сольются (не исключен и такой вариант), но по крайней мере уже будет ясность. А так они будут еще полгода выкладывать перегородки в 12-м корпусе, потом полгода будут закупать лифты еще полгода их устанавливать, еще год-два уйдет на решение вопросов с коммуникациями, а отделочные работы могут года три делать, да за это время можно будет построить еще два таких комплекса.

Конечно многие не согласятся со мной, вдруг и правда через год-два объект будет сдан в эксплуатацию. Но мне застройщик своими обещаниями "светлого будущего" уже надоел, буду долбить его до конца как могу (письмами, исками другими законными методами). 

• Gonsales, Poluzhaba, Светлана и 12 другим это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Застройщику не выгодно чтобы объект признали проблемным, а банкротство подавно - удар по репутации большой.

Кстати, буквально сейчас заметил что новый ЖК Университетский в НН, строит компания, у которой нет в названии "Квартстрой". Теперь это просто ООО «ЖК «УНИВЕРСИТЕТСКИЙ», видимо пытаются восстановить репутацию, потому что по ключевому слову "Квартстрой" в два счета можно найти плохие отзывы и "замерзшие" стройки.

• Munchkin, Юлия Р., Mira и 3 другим это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Получен ответ из Минстроя России. Очередная отписка дескать мы не в курсе, пишите в территориальный орган.

Я бы вложил письмо, если бы работала кнопка прикрепить файлы. Ни с телефона ни с компьютера сделать не могу. 

Без подписи.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Woo, да вроде все работает: Прикрепленный файл  itak.jpeg   97,38К   Количество загрузок: 0

• JhaRa и kostet2004 это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Pg Gun

Pg Gun

Пользователь

• Пользователи
  • 43 сообщений

Woo, можно на внешний хостинг и ссыль сюда кинуть, например rgho.st

Yuriy

Yuriy

Писатель

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

Woo, какие возможные дальнейшие действия, на Ваш взгляд? Территориальный орган - имелось в виду  Минстрой МО или Администрация Ленинского района?

Может скан (копия) ответа Минстроя России, скан (копия) нашего обращения туда, скан (копия) ответа Минстроя МО, скан (копия) обращения Воробьеву и его ответ... и послать в территориальный орган...? Как подтверждение тому, что посылали... Дескать посылали, обращались, вновь вернулось к вам, уважаемые... Примите во внимание, в действие и т.д. И послать все письма в ГУ стройнадзор... и далее....

Юлия Р.

Юлия Р.

Пользователь

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • Родной город: Венёв, Тульская область
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 12
  • Этаж: 3
  • Квартира: 27
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А может уже Обращение Президенту писать будем? http://letters.kremlin.ru/

• Gonsales, Woo и Наталья П. это нравится

Yuriy

Yuriy

Писатель

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

Почему бы не послать? В РОИ не прошла, так можно по данному адресу направить, чтобы обратили внимание на медленные темпы строительства... Кстати, в соц. сетях (в твиттере и т.д.) пишут очень мало.

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Пришел еще один ответ. Минстрой написал депутату Романовичу, в копию поставил меня. Ответ под копирку. Видать писали до последних событий.

(Файл не прикрепляется)

Сообщение отредактировал Woo: 20.08.2016 - 07:45

• cube это нравится
Без подписи.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных