Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Дальнейшие действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Добрый день!

В общем, поговорил на работе с коллегой он горе-дольщик поселка Белый город, тоже МО.

Им недавно выделили нового застройщика - Urban Group. 

Спросил его основные моменты: что делали и что все-таки помогло, ответ был такой:

1. Посылали запросы во все инстанции (как и мы): Президенту в приемную, Губернатору, Минстрой МО, всевозможные депутаты всех мастей, партии, местная Администрация - все тщетно, приемная и губернатор спускают запрос в Минстрой, Минстрой отвечает что все в порядке срок не вышел, застройщик на контроле, отчетность сдают (дежавю?).

2. Помогла череда событий - они устраивали митинги (согласовывая с Администрацией района), на митинги приглашали СМИ и одна из дольщиц дозвонилась на прямую линию с Президентом и озвучила свою проблему.

Воевали долго, начали примерно 2 года назад.

Всего квартир у них 500. И многие покупали не по ДДУ, а по договору с компанией-застройщиком.

Какие мысли? Что будем делать? Когда приступать?

Все подобные вопросы прошу обсуждать в этой теме, давайте постараемся без эмоций, хочется выработать некий консенсус.

• themax, sport14, Никита и 6 другим это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Ulya

Ulya

Пользователь

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 5
  • Этаж: 3
  • Квартира: 30
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Думаю, что ждать нам нечего.. Нужно начинать действовать сейчас. Тем более, что пока мы договоримся с администрацией, пока пригласим СМИ... Это тоже время. Тарасов говорил, что в июле появится инвестор... Вот и посмотрим, а пока надо начинать.

• sport14, adepsa и falcon81 это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Со СМИ нам вчера предложили помочь привлечь, правда сказали что пока рано, надо начинать в августе, ну пока можно выработать стратегию, сценарии и прочее.

• Светлана, Маргарита, falcon81 и еще 1 это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Согласна, надо готовиться сейчас, а действовать в августе. Ждать дальше смысла нет, так как слова Тарасова - это пустой звук.

Если до августа ничего не случится, то можно и начинать с готовыми наработками. 

• Павел и Ulya это нравится

Mira

Mira

Писатель

• Завсегдатай
  • 128 сообщений
  • Дом: 6
  • Этаж: 4
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Добрый день!

В общем, поговорил на работе с коллегой он горе-дольщик поселка Белый город, тоже МО.

Им недавно выделили нового застройщика - Urban Group. 

Спросил его основные моменты: что делали и что все-таки помогло, ответ был такой:

1. Посылали запросы во все инстанции (как и мы): Президенту в приемную, Губернатору, Минстрой МО, всевозможные депутаты всех мастей, партии, местная Администрация - все тщетно, приемная и губернатор спускают запрос в Минстрой, Минстрой отвечает что все в порядке срок не вышел, застройщик на контроле, отчетность сдают (дежавю?).

2. Помогла череда событий - они устраивали митинги (согласовывая с Администрацией района), на митинги приглашали СМИ и одна из дольщиц дозвонилась на прямую линию с Президентом и озвучила свою проблему.

Воевали долго, начали примерно 2 года назад.

Всего квартир у них 500. И многие покупали не по ДДУ, а по договору с компанией-застройщиком.

Какие мысли? Что будем делать? Когда приступать?

Все подобные вопросы прошу обсуждать в этой теме, давайте постараемся без эмоций, хочется выработать некий консенсус.

Добрый день!

У моей коллеги по работе похожая ситуация г. Люберцы ЖК Наташинский парк, покупали без 214-ФЗ еще в 2007 на стадии котлована, за два года построили 3 этажа и стройка встала. В 2014 стройка возобновилась, достроили весь дом + еще 2 этажа, которых не было в первоначальной проектной декларации, в  2015 застройщик обанкротился. После написания писем во все инстанции, в том числе и в администрацию Президента, после пикетов и сюжета в СМИ,  нашелся другой застройщик (названия не знаю), поставил лифты, провел коммуникации, дом сдал. Через полгода после смены застройщика и пикетов народ въехал в свои квартиры.

• olga2014, Маргарита и Ulya это нравится

Ulya

Ulya

Пользователь

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Из опроса в теме "собрание дольщиков (митинг, пикет)" можно и нужно делать выводы.

Большинство голосов:

1. Нужно ли проводить?

Да, необходимо (163 голоса)

2. Где?

Возле администрации (83 голоса) + Возле офиса холдинга (53 голоса)

3. Когда?

Нельзя медлить (111 голосов) + июль-август (70голосов)

Собрали статистику, давайте идти дальше.

Из вчерашнего сообщения Алексея в теме "Обманутые дольщики.."  посмотрела ссылку, где прописаны шаги как организовать такого рода мероприятие. Стоит отметить, что дело это не легкое и есть ограничения по времени - документы должен передать организатор в Администрацию не ранее 15 дней и не позднее 10 дней до проведения митинга.

Давайте определимся с более точной датой и с организатором, т.е. от чьего имени будет составлен запрос.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

Ох, не хочу говорить "Я же говорил", но все же "Я же говорил"!!! Надо было с марта бить во все колокола и бубны, уже бы набили оскомину решающим людям, а так все хотели по-доброму, в итоге полгода наши письма пыль собирают в ящиках, и получаем отмазы из серии копировать/вставить.

Надо реально уже активизировать народ, устроить массовость, через соц. сети каждый день бомбить в этот твиттер, просить друзей и знакомых, чтобы тоже писали и приглашать на митинги, и делать это как можно чаще.

А те кто сидят и ждут как кучка активистов за всех тут зад надрывает "живите в коробках из под холодильников лентяи и лохи".

• adepsa, falcon81 и T-1000 это нравится

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Родной город: Сходня
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 13
  • Этаж: 4
  • Квартира: 71
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А я, тем временем, порадуюсь за дольщиков Белого Города и Немецкой деревни.  Не опустили руки, посуетились. Много где засветились и вот он, результат. Лишний повод нам не опускать руки, ребята!

• sport14, Mira, Маргарита и 2 другим это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, ну мы же все взрослые люди с марта вы бы что, простите, на ТВ рассказывали? Что до конца срока еще 3 месяца, но мы-то видим что ничего не строится? 

Теперь вот у нас есть официальная просрочка (не будем спорить о сроках сдачи), но теперь у нас есть сто процентный повод бить в колокола, что мы собственно и делаем.

• Борис, Маргарита и Ulya это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 216 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, как и в любом другом деле при решении наших проблем необходима определенная последовательность действий. Мы практически всю последовательность действий выполнили и теперь настал черед того, о чем "Вы же говорили". Будем готовиться к организации акции, последовательно, время есть. Толку от выхода на площадь и ора точно не будет, надо все четко продумать и сформулировать. Ну это моё личное мнение.

• Павел, Oksana, наталька и еще 1 это нравится

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Дом: 12
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

поселка Белый город, тоже МО. Им недавно выделили нового застройщика - Urban Group.    

...

После написания писем во все инстанции, в том числе и в администрацию Президента, после пикетов и сюжета в СМИ,  нашелся другой застройщик

Знать бы, что конкретно сыграло. Действительно, могла сработать череда событий, а могло - точечное действие.

Павел,Mira - не могли бы Вы уточнить у коллег поподробнее? Раскручивать надо с конца - с назначения застройщика. Кто "назначил" нового застройщика? Есть документ гос. органа о "назначении"? Как вообще это официально оформлялось? Какой документ подписывали дольщики (если подписывали)?

И вообще - точно был новый застройщик? Может, новый инвестор? Или новый подрядчик?

Узнаем цель - поймем, как к ней двигаться.

• sport14, Борис, Oksana и 3 другим это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

JhaRa, больше информации - тык. По мнению моего коллеги сработали митинги, пикеты и конечно звонок на самый верх ad.gif Сказал что любое бумагомарательство завершалось обыкновенными отписками со стороны властей. Что подписывали дольщики он пока не знает, т.к. только договорились с Urban Group.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

На самом деле в нашем районе сейчас очень много идет строительства, застройщиков куча, дома растут как грибы, думаю такой вариант как с Урбан Групп, для нас могли бы организовать, просто надо активнее и настойчивей действовать.

Как правильно писали, надо определяться с датой, и договариваться о митингах, может администраторам и еще несколько чел собраться, и обсудить конкретику?

• Ариша и Ulya это нравится

Ulya

Ulya

Пользователь

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Согласна, давайте соберемся на пару часов кому интересно и сделаем наметки. После основные моменты на форум выложим, отредактируем с учетом мнения других. Очень хотелось бы получить помощь от нашего уважаемого юриста форума. Как считаете? Может есть другие варианты?

• sport14 это нравится

Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • Статус:Не замужем
  • Дом: 13
  • Квартира: 11
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ооох! А я ведь выбирала между Урбаном и Квартстроемan.gif Пошла дальше твиттить и писать комменты)))))

• Юлия Р. и Ulya это нравится

sport14

sport14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Urban group, насколько мне известно от владельцев квартир, как porsche panamera в сравнении с lada kalina.

Во всяком случае квартиры люди получают практически в 95% соответствии с заявленным проектом.

Эх, нам бы сейчас урбанов....

• Ulya это нравится

sport14

sport14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Кстати, перекрытие М4 как вариант вполне себе действенныйad.gif

• Tvilenev это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Кстати, перекрытие М4 как вариант вполне себе действенныйad.gif

Нас там сразу убьют... В асфальт закатают...

• Илья и Маргарита это нравится

sport14

sport14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Ув. будущие соседи, дамы и господа присяжные заседатели.

Сейчас 07.07.2016г. Четверг. 

Через 71 день состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации.

Понимаю, что звучит это банально и пафосно.

НО! Давайте совместными усилиями за 71 день попробуем привлечь внимание ВСЕМИ! возможными силами к нашему объекту.

Ведь так хочется потом, сидя в своей квартире и переглядываясь с соседом понимать, что за эту жилплощадь пришлось по-настоящему побороться.

Ведь, что не убивает (и не закатывает в асфальт_) делает нас сильнее.dh.gif

• Юлия Р., Маргарита и Ulya это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Как в "Кавказской пленнице" возьмемся за руки и будь что будет....cz.gif

Прикрепленный файл  kavkazskaya_plennica.jpg   88,4К   Количество загрузок: 0

• sport14, Юлия Р., Марика и еще 1 это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ