Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Дальнейшие действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я одного не пойму - какое отношение СТ-Инжиниринг имеет к ПИК? И почему ставили вопрос о замене обязательств СТ-Инжиниринг, а теперь озвучили опять ПИК? Кто  третья юридическая сторона трехстороннего соглашения? Не думаю, что ПИК вам что-нибудь ответит, по крайней мере существенное, но ваше рвение радует )

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Я одного не пойму - какое отношение СТ-Инжиниринг имеет к ПИК? И почему ставили вопрос о замене обязательств СТ-Инжиниринг, а теперь озвучили опять ПИК? Кто  третья юридическая сторона трехстороннего соглашения? Не думаю, что ПИК вам что-нибудь ответит, по крайней мере существенное, но ваше рвение радует )

Три стороны: АЛМР, Минстрой МО и ПИК.

Конечно ответит, я им сначала по электронке отправил, но мне они сказали рассматривают только запросы на бумаге.

Я сам иногда себе радуюсь.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

По заявлению в ПИК, которое сдал 23.11.17 г. еще пока не ответили, звонил, сказали заявление будут рассматривать до 19 января.

Написал новое обращение Департамент образования МО, хотел привлечь одного дольщика для отправки обращения, что бы он отвез его (предложил мне помощь), однако чего ездить, сейчас технический прогресс в госорганах и отправил по электронке письмо следующего содержания:

ЗАЯВЛЕНИЕ

С  2015 года я являюсь «дольщиком» в многоквартирном доме, под условным № 10,  расположенном по строительному адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Булатниковское, вблизи д. Жабкино, уч. 3.

Данный жилой дом входит в жилой комплекс Булатниково.

Согласно проектной декларации (находится на сайте застройщика http://ks-bulatnikov...eklaratsiya.php) в ЖК Булатниково предусмотрено строительство начальной школы вместимостью 70 мест и  детского сада - 38 мест. Общая площадь застройки составляет 1253 м2.

Начальная школа и детский сад будут размещаться на территории ЖК Булатниково.

Однако в настоящее время (с начала 2017 года) строительство жилого комплекса приостановлено. Школа с детский сад построен частично (заложен фундамент и возведено два этажа с чердачным помещением (фото прилагается).

Возобновление строительства жилых домов, согласно ответам, данным в местной администрации и Минстрое Московской области, планируется в 1-м квартале 2018 года.

В отношении возобновления строительства школы и детского сада информации у «дольщиков» и у меня – нет.

На основании изложенного прошу, ответить на следующие вопросы:

1. Будут ли снесены (разрушены) частично построенная школа и детский сад в ЖК Булатниково?

2. Планируется ли достройка, а в последующем и открытие школы и детского сада рядом с жилым комплексом Булатниково, по строительному адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Булатниковское, вблизи д. Жабкино, уч. 3.

4.  В случае открытия школы и детского сада будут ли они государственными или частными?

3. О результатах рассмотрения моего заявления, проинформировать меня в установленный законом срок.

Приложение: Фотография начатого строительства школы и детсада.

11 января 2018 г.

По результатам как всегда проинформирую. 

• Михаил71 и KKatrin это нравится

Екатерина Иващенко_696

Екатерина Иващенко_696

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Всем доброе утро!

Может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли какая-нибудь информация для тех, кто имел несчастье еще и оплатить подземный паркинг, может кто-нибудь интересовался.  Я понимаю, что при том, что остановилось строительство жилых домов, это, как говорилось представителями власти на всех встречах вообще глупый и неуместный вопрос. Но вопрос не праздный, так как мне и так с ипотекой и арендой жилья пришлось выйти с грудным ребенком на работу из-за того, что господин Делис и его команда подельников "обсчитались". Заранее спасибо!

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Всем доброе утро!

Может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли какая-нибудь информация для тех, кто имел несчастье еще и оплатить подземный паркинг, может кто-нибудь интересовался.  Я понимаю, что при том, что остановилось строительство жилых домов, это, как говорилось представителями власти на всех встречах вообще глупый и неуместный вопрос. Но вопрос не праздный, так как мне и так с ипотекой и арендой жилья пришлось выйти с грудным ребенком на работу из-за того, что господин Делис и его команда подельников "обсчитались". Заранее спасибо!

Так как вопрос достройки курирует АЛМР, то самым логичным будет обратиться к ним.

Запишитесь на личный прием к Гаврилову или Волкову.

ps

Я вас разочарую, но строительства паркинга скорее всего не будет, а учитывая что денег у КС нет и не будет, то перспектива что-то вернуть крайне туманна...

Я бы еще посоветовал заявление в полицию написать

"Я люблю людей!" ©

Zoya_K

Zoya_K

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

А почему строительства паркинга не будет? Как это вообще возможно, учитывая, что сейчас у ВСЕХ есть машины личные?

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

А почему строительства паркинга не будет? Как это вообще возможно, учитывая, что сейчас у ВСЕХ есть машины личные?

Наверное решили что все уже продали машины, чтобы улучшить свое материальное положение...

• KKatrin это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Ну во-первых не надо быть такой категоричной, не у ВСЕХ есть авто.

По поводу паркинга у меня встречный вопрос - почему вы были так уверены что он будет?

"Я люблю людей!" ©

Екатерина Иващенко_696

Екатерина Иващенко_696

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Доброе утро!

Поняла, спасибо большое.

Анри

Анри

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

И паркинг обещали и... скамеечки с фонариками!!!! И даже уличный кинотеатр! Вот.

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

По заявлению в ПИК, которое сдал 23.11.17 г. еще пока не ответили, звонил, сказали заявление будут рассматривать до 19 января.

Написал новое обращение Департамент образования МО, хотел привлечь одного дольщика для отправки обращения, что бы он отвез его (предложил мне помощь), однако чего ездить, сейчас технический прогресс в госорганах и отправил по электронке письмо следующего содержания:

Пик ответил?

"Я люблю людей!" ©

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Пока не ответил, может по почте отправили, как будет ответ, выложу здесь.

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Пока не ответил, может по почте отправили, как будет ответ, выложу здесь.

У них можно уточнить, они имя исполнителя подскажут и допросить его с пристрастием... )))

"Я люблю людей!" ©

ulyana

ulyana

Писатель

• Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто-то получал уже решения суда на недострой? Долго получали?

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Пик ответил?

Ответил, но думаю это уже не имеет значения, т.к. достраивает другой застройщик.

ПИКу для написания трех небольших мне абзацев потребовалось больше двух месяцев.

Прикрепленный файл  Ответ из ПИК.pdf   142,89К   Количество загрузок: 37

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

По информации от дольщиков на этой неделе властями будет решаться вопрос с отделкой наших квартир: делать её (оставлять в проектной документации) или нет.

В связи с этим необходимо донести до властей то, что отделка квартир нам очень нужна!

Важен каждый голос! Скачайте и направьте от своего имени, пожалуйста, это обращение по этим адресам.

Это не займёт много Вашего времени, но поможет дольщикам решить вопрос в их пользу!

Спасибо!

Вадим

Вадим

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 9

По информации от дольщиков на этой неделе властями будет решаться вопрос с отделкой наших квартир: делать её (оставлять в проектной документации) или нет.

В связи с этим необходимо донести до властей то, что отделка квартир нам очень нужна!

Важен каждый голос! Скачайте и направьте от своего имени, пожалуйста, это обращение по этим адресам.

Это не займёт много Вашего времени, но поможет дольщикам решить вопрос в их пользу!

Спасибо!

Сделал.

• olga2014 это нравится

Вадим

Вадим

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Дом: 12
  • Квартира: 9

Один ответ пришёл.

• Ирина777 это нравится

walencio

walencio

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Спасибо!

Пришел ответ:  https://yadi.sk/d/Khbd7zmmFcng9w 

Есть надежда, что отделка БУДЕТ.

• olga2014, Дмитрий6895656 и Ирина777 это нравится

mohnaster

mohnaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 86 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 8
  • Квартира: 5
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Тоже пришел ответ.
Но честно говоря, больше похоже на отписку.... .
Ссылаются мол, что будет как в договоре. А АЛМР с договором и отделкой посылает к первоисточнику, то есть обратно в квартстрой.
То есть Стройнадзор вроде как в курсе ситуации, но вроде как не в курсе по какой схеме сейчас достраивается объект.
Как-то так я все это понял.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал mohnaster: 30.10.2018 - 20:36

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных