Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Реестр "обманутых" дольщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

latuc

latuc

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Вниманию всех, кто еще не подал документы в РОД! Попробовал в одном месте собрать всю необходимую информацию по записи, сбору документов и т.д. Для тех, кому некогда собирать информацию по крупицам: https://docs.google....dit?usp=sharing

• olga2014, dgef, DmitriyWatt и 7 другим это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Направил два обращения:

1. В АЛМР, с просьбой чтобы включили в их реестр на основании того, что я уже состою в РОДе Минстроя МО - направил по электронке.

2. В Минстрой РФ с вопросом почему нас там нет (проблемного объекта)?

Все два обращения были направлены неделю назад, о результате проинформирую.

Также разговаривал с отделом сопровождения сделок группы ПИК (по телефону) две недели назад, сказали, что о ЖК Булатниково не слышали и не знают о таком объекте.

• Алина, Blase, Pavel Galchenko и 3 другим это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Пришел ответ из АЛМР в отношения реестра.

Прикрепленный файл  Ответ алмр.pdf   373,73К   Количество загрузок: 74

• Михаил71, ОксанаG, Ирина777 и еще 1 это нравится

sergey_zh

sergey_zh

Любопытный

• Завсегдатай
  • 266 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 12
  • Этаж: 4

Пришел ответ из АЛМР в отношения реестра.

attachicon.gifОтвет алмр.pdf

Подождем ответ Минстроя

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Получил ответ из Минстроя РФ, это даже не отписка, это хзч.

Я их спрашивал следующее:

Я, ______________ являюсь «дольщиком» Жилого комплекса Булатниково, расположенного по адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Булатниковское, д. Жабкино, участок 3. 
Застройщиком объекта, где я участвую в долевом строительстве, является ООО «КВАРТСТРОЙ-МО» (ИНН 7728792805). В ноябре 2016 года застройщик произвел переименование – ООО «ЖК БУЛАТНИКОВО».
Постановлением Администрации Ленинского муниципального района Московской области (далее – АЛМР МО) от 15.09.2017 № 3286 (прилагается) объект капитального строительства, где я являюсь «дольщиком», признан проблемным.
Однако, на официальном сайте Минстроя России, в разделе «В центре внимания» в подразделе «Проблемные объекты» (http://www.minstroyr...problem-objects) информация об ООО «ЖК БУЛАТНИКОВО» и проблемном объекте ЖК Булатниково отсутствует.
На основании изложенного, прошу:
1. Ответить, почему на официальном сайте Минстроя России отсутствует информация о Жилом комплексе Булатниково?
2. Когда появится информация на официальном сайте Минстроя России о Жилом комплексе Булатниково в разделе – Проблемный объекты?
3. Какие меры поддержки дольщиков проблемных объектов проводятся Минстроем России?, кроме опубликования списка таковых на своем официальном сайте.  

Приложение: Копия постановления АЛМР МО от 15.09.2017 г. № 3286.

Вот и ответ

Прикрепленный файл  Ответ из Минстроя РФ 13.11.2017.pdf   429,92К   Количество загрузок: 65

Ради объективности скажу, что на сайте Минстроя РФ наш объект появился (все-таки не зря писал).

И пускай наш объект находится в Иране, главное, что он есть, и там тепло сейчас.

Прикрепленный файл  Скрин с сайта Минстроя РФ.docx   192,26К   Количество загрузок: 61

• Михаил71, KKatrin, Ирина777 и еще 1 это нравится

Гепард

Гепард

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Женат
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

latuc, спасибо большое. Только что подали документы. 

Очень помогла ваша инструкция!  

greenclean

greenclean

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • Дом: 9
  • Этаж: 3
  • Квартира: 30
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать как я приезжала и подавала документы. Приехав теперь уже по старому адресу, который находился у метро Мякинино, пришлось поцеловать дверь и ехать по новому адресу... Мне сообщили, что они переехали еще перед НГ на новый адрес:м. Строгино, последний вагон из центра, из метро, кажется, направо (уже подзабыла), выходишь на улицу и по этой же стороне до светофора. Переходим дорогу и тут же поворачиваем налево и идем вдоль здания. Проходим через железную калитку, немного левее по диагонали, проходим через арку и направо в дверь. Там находится наш корпус "альфа". Точный адрес: ул. Кулакова, д. 20, корп. 1,корп. альфа. Заходите и ждете когда вас вызовут.

Я конечно опоздала, сдавала документы несколько дней назад. Приняли быстро, т.к. было все подготовлено благодаря методичке (всем большое спасибо). Вот как-то так. Я надеюсь, что информация будет всем полезной кто еще собирается подавать документы в РОДab.gif ab.gif ab.gif ab.gif ab.gif ab.gif

• olga2014, themax и Oksana это нравится

Артем

Артем

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Дом: 13
  • Этаж: 1

Мне отказали во включении без объяснения причин. Видимо статистику делали себе под конец года.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

ВНИМАНИЕ!

Теперь у дольщиков появилась возможность вступить в Реестр, не выходя из дома.

Для он-лайн оформления заявления на включение в Реестр пострадавших граждан на территории Московской области пройдите по ссылке:

https://uslugi.mosre...=6855@egService

Услуга предназначена для граждан, которые инвестировали денежные средства в строительство многоквартирных жилых домов на территории Московской области, и чьи права нарушены, то есть просрочка исполнения обязательств перед которыми со стороны застройщика или организации, привлекшей их денежные средства, составила более 9 месяцев. Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших, включение их в Реестр и ведение такого Реестра позволяет выявить объекты строительства, на которых нарушены права граждан-соинвесторов. Количество граждан, включенных в Реестр по каждому из таких объектов, позволяет выявить наиболее резонансные объекты, объем нарушенных прав граждан. На основании перечисленных данных разрабатываются механизмы удовлетворения прав граждан и формируются дорожные карты по завершению строительства объектов, на которых нарушены права граждан-соинвесторов.

Для получения данной услуги гражданину необходимо собрать документы по перечню, указанному на интернет-сайте Главгосстройнадзора Московской области по адресу http://gusn.mosreg.ru/, зайти на портал РПГУ по адресу uslugi.mosreg.ru, заполнить портальную форму заявления и прикрепить скан-образы таких документов.

• Предоставление государственной услуги в рамках подраздела «Внесение изменений в сведения о Заявителе, указанные в Реестре» необходимо для включенных в Реестр граждан, у которых возникли жизненные обстоятельства, в результате чего сведения о них, внесенные в Реестр ранее, изменились. Например, гражданин поменял фамилию или произошла передача имущественных прав по наследству. Информация в Реестре постоянно должна быть актуальной, и в случае изменения сведений, они должны быть актуализированы. Для этого гражданину необходимо собрать документы, подтверждающие факт изменения сведений о нем, зайти на портал РПГУ, заполнить портальную форму заявления и прикрепить скан-образы таких документов.

• Предоставление государственной услуги в рамках подраздела «Исключение Заявителя из Реестра» даёт возможность гражданину, в случае его свободного волеизъявления, исключиться из Реестра. Для этого ему необходимо зайти на портал РПГУ, заполнить портальную форму заявления и прикрепить, при наличии, скан-образы документов, которые подтверждают обстоятельства, в результате которых такое волеизъявление возникло.

Если права гражданина наконец-то удовлетворены, то гражданину целесообразно проинформировать об этом Главгосстройнадзор Московской области и подать заявление об его исключении из Реестра, воспользовавшись подразделом услуги «Исключение Заявителя из Реестра».

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ответ Главного управления государственного строительного надзора Московской области, ведущего Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

На данный момент зарегистрировано всего 197 граждан.

Прикрепленный файл  16.04.2018.pdf   577,47К   Количество загрузок: 46

Енот

Енот

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Дом: 11

themax, так нужно ли обращаться в РОД, если уже есть обращение в АЛМР?

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Конечно нужно, АЛМР это статисты.

Причем щас онлайн все делается.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Обязательно нужно. Не обращаться, а регистрироваться в реестре граждан. Это займет 5-10 минут Вашего времени.

Реестр АЛМР исключительно для АЛМР, они не передают данные в РОД.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Насчитал в реестре 250 человек.

Также, кто еще не знает: с декабря 2017 г. обманутыми, униженными и оскорбленными дольщиками в области занимается не Минстрой МО, а Главное управление государственного строительного надзора Московской области, сокращенно Главгосстройнадзор МО. Подать документы можно через интернет.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных