Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Шаблон обращения к властям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Права дольщиков ЖК «Булатниково» (Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Булатниковское, вблизи д.Жабкино, уч.3), который возводит ООО "Квартстрой-МО", нарушены, сроки сдачи сорваны, на данный момент обмануты тысячи семей.
Проект ЖК «Булатниково» - это 15 4-этажных домов, 920 квартир, дошкольное образовательное учреждение (ДОУ), подземная парковка, кладовые помещения, коммерческие площади. Объект должен был быть сдан 31 декабря 2015 года, но по сей день (16.10.2016) строительство продолжается. Сейчас возведено 15 домов и практически завершен монолит для ДОУ.

ООО "Квартстрой-МО" официально не останавливал строительство, на объекте создается видимость проведения строительных работ, с периодическим замиранием. Благодаря такой политике компании дольщики фактически обмануты и продолжают ими оставаться длительное время, а комплекс из-за имитации деятельности не имеет формальных оснований признания его проблемным.

17 августа 2016 года на площадке ЖК «Булатниково» с застройщиком была проведена встреча совместно с Министерством строительного комплекса Московской области, администрацией Ленинского района Московской области и дольщиками, на которой людям предоставили новый график строительства, но уже сейчас заметно, что темпы, которые демонстрирует застройщик недостаточны для завершения объекта даже в новый срок.

Для завершения строительства необходимо выполнить работы по следующим пунктам: кровельные работы, устройство фасадов, устройство внутренних / наружных стен, окна и витражи, двери, внутренние отделочные работы, внутренние инженерные системы, наружные внутриплощадочные / внеплощадочные инженерные сети.
Основной проблемой на данный момент является завершение системы отопления до наступления холодов, чтобы зимой можно было бросить силы на отделку квартир.

На площадке постоянно присутствуют не более 30 рабочих, которых недостаточно для данного объема работ. По новому графику уже зафиксированы небольшие отставания комиссией дольщиков / Администрации Ленинского муниципального района.

Согласно ст. 23 Закона №214-ФЗ, уполномоченный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства, вправе:
- осуществлять контроль за соблюдением застройщиком требований Закона №214-ФЗ;
- направлять застройщикам предписания об устранении нарушения требований Закона;
- проводить внеплановые проверки в отношении застройщика по основаниям поступления в контролирующий орган обращений и заявлений граждан о фактах нарушений требований Закона.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас:
1. Возложить обязанности по контролю хода строительства обозначенного жилого комплекса на уполномоченный орган;
2. Поручить уполномоченному органу публиковать отчеты по контролю хода строительства в открытых источниках - на официальном сайте уполномоченного органа;
3. Поручить уполномоченному органу провести проверку застройщика и объекта строительства на предмет соблюдения законов РФ;
4. Назначить ответственного из уполномоченного органа;
5. Возложить на ответственного из п. 4 обязанности по ежемесячным выездным проверкам хода строительства с отчетом, публикуемым на официальном сайте уполномоченного органа;
6. Поручить застройщику предоставлять еженедельные отчеты о ходе выполнения работ ответственному из п.4 и представителям инициативной группы из числа дольщиков;
7. Поручить застройщику предоставить доступ к веб-камерам жилого комплекса, для возможности контроля за исполнением ваших поручений.

• Poluzhaba, Светлана, dgef и 10 другим это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

cube

cube

Писатель

• Завсегдатай
  • 139 сообщений
  • Этаж: 4

Вот мой вариант от 16.09

Прикрепленные файлы

• avmarkin@yandex.ru это нравится

Hudu Guru

Hudu Guru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 1

Я бы задал вот такие вопросы, но не знаю, насколько они правомерны применительно к негосударственной организации.

1. Проводилась ли проверка аффилированности субподрядчиков, привлеченных к исполнению работ.

2. Проводилась ли проверка процедур выбора субподрядчиков

3. Проводилась ли проверка обоснованности расценок субподрядчиков

4. Проводилась ли проверка соответствия объемов актированных работ реально выполненным

Может быть, не властям, а прокуратуре, написавшей, что "нецелевого расходования средств не выявлено".

Потому что если всё вышеперечисленное не сделано - заявление про "не выявлено" ничего не стоит, и это вопрос уже к вышестоящей прокуратуре - почему не сделано.

• cube это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Я бы задал вот такие вопросы, но не знаю, насколько они правомерны применительно к негосударственной организации.

1. Проводилась ли проверка аффилированности субподрядчиков, привлеченных к исполнению работ.

2. Проводилась ли проверка процедур выбора субподрядчиков

3. Проводилась ли проверка обоснованности расценок субподрядчиков

4. Проводилась ли проверка соответствия объемов актированных работ реально выполненным

Может быть, не властям, а прокуратуре, написавшей, что "нецелевого расходования средств не выявлено".

Потому что если всё вышеперечисленное не сделано - заявление про "не выявлено" ничего не стоит, и это вопрос уже к вышестоящей прокуратуре - почему не сделано.

Первые три вопросами, наверное, мимо, а по вопросу нецелевки, там же вроде все просто проверяется, берете сумму, полученную от продажи КС-МО квартир и кладовок УК КС, и смотрите как эта сумма расходывалась. И здесь два варианта, либо невнимательно смотрели по каждому израсходованному рублю, либо она и вправду потрачена. Не надо забывать, что сумма, полученная КС-МО от продажи, небольшая и заложена без получения даже прибыли. Т.к. ВСЮ прибыль снял УК КС, путем перепродажи другим лицам и нам в том числе. А УК КС это совсем другая организация и к стройке отношения не имеет, это такой законный посредник.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Сегодня, 14 апреля 2017 года в 19:00 на встрече в Бутовской школе собираемся подписывать обращение к Путину, которое дольщики понесут на личный прием. 

Обращение составлено журналистом Аленой Август, просьба ознакомиться сейчас, чтобы подписание листов прошло быстрее.

Дополнительно прикладываем одну страницу подписного листа, чтобы понимали что придется заполнить. 

Прикрепленный файл  Обращение_журналист.pdf   293,57К   Количество загрузок: 137

Прикрепленный файл  Подписной лист.pdf   266,67К   Количество загрузок: 91

• themax, Ариша, Светлана и 8 другим это нравится

Богданова

Богданова

Пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 4
  • Квартира: 35
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Все просто отлично и четко описано. Спасибо!

Hudu Guru

Hudu Guru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений

Простите, а в какой момент в этой истории Сбербанк стал "основным обеспечителем гарантий" (второй абзац обращения)?

Поподробнее можно, откуда такая информация?

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Hudu Guru, когда аккредитовал объект, она имеет ввиду ипотеку и имидж Сбербанка + то что фонд Сбербанка инвестировал в Булатниково, громко сказано, но по сути получается правильно. 

• Светлана и Ekaterina это нравится

Hudu Guru

Hudu Guru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений

Тогда так бы и писали - "прикрываясь имиджем Сбербанка", или что-то еще в этом роде.

"... при соучастии "Сбербанка", и прикрываясь его имиджем."

Я бы еще добавил в конце "Ответ на настоящее обращение просим направить на адрес электронной почты", и адрес форума.

• Ekaterina это нравится

Евгения

Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 14
  • Этаж: 3
  • Квартира: 68
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Как раз на Сбер многие повелись при покупке как гарант надежности. Поэтому очень правильно упомянули его в письме.

• Борис, rust77, ОЛеся и еще 1 это нравится

Ариша

Ариша

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Сегодня, 14 апреля 2017 года в 19:00 на встрече в Бутовской школе собираемся подписывать обращение к Путину, которое дольщики понесут на личный прием.
Обращение составлено журналистом Аленой Август, просьба ознакомиться сейчас, чтобы подписание листов прошло быстрее.
Дополнительно прикладываем одну страницу подписного листа, чтобы понимали что придется заполнить.
Обращение_журналист.pdf
Подписной лист.pdf

Добрый день. К сожалению опять не смогу присутствовать, по причине отсутствия в данный момент в Москве. Но обращение поддерживаю. Какие данные необходимы?

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Тогда так бы и писали - "прикрываясь имиджем Сбербанка", или что-то еще в этом роде. "... при соучастии "Сбербанка", и прикрываясь его имиджем."

Наше дело рассказать что и как, а разбираются пусть компетентные органы.

Я бы еще добавил в конце "Ответ на настоящее обращение просим направить на адрес электронной почты", и адрес форума.
3. Ответ на Ваше обращение направляется:

в форме электронного документа, если Вами указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);

в письменной форме, если Вами указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.

Источник: http://letters.kremlin.ru

• ОксанаG это нравится

Борис

Борис

Пользователь

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Статус:Разведен
  • Дом: 6

Возможно уже поздно, но не было бы разумно дополнить завершение письма так же информацией о новых грандиозных планах потенциального кидка от КС с проектом ЖК "Лето"???

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Борис, проект ЖК Лето пропал с официального сайта компании Квартстрой, есть предположение что земля в Апрелевке пойдет в счет возврата средств муниципалитету, которые АЛМР хочет направить на завершение ЖКБ.

• Борис это нравится

Andrey_

Andrey_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

На встрече 14.04. планируется присутствие представителей власти или застройщика?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 293 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

На встрече 14.04. планируется присутствие представителей власти или застройщика?

Andrey_, да, конечно. Будут Гаврилов, Перышкин, Делис.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Добрый день. К сожалению опять не смогу присутствовать, по причине отсутствия в данный момент в Москве. Но обращение поддерживаю. Какие данные необходимы?

В этот раз мы собираем "живые" подписи, к сожалению, чтобы подписаться под обращением необходимо ваше личное присутствие. 

Татьяна25

Татьяна25

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Дом: 11
  • Квартира: 31
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, а можно узнать, если квартира оформлена на маму, а поедем на собрание я с мужем, то ФИО писать свое или мамы в обращение?

AnastasiaS

AnastasiaS

Писатель

• Завсегдатай
  • 118 сообщений
  • Дом: 9
  • Квартира: 15,16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мне не совсем нравится пункт про Сбербанк, обличать данную структуру в том к чему она имеет косвенное отношение - не правильно.
Сбербанк-то в чем виноват? Он такой же заложник обстоятельств, как и Дольщики.

• Екатерина Каретова это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Татьяна25, запишите лучше собственника.

• Екатерина Каретова это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных