Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Шаблон обращения к властям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Изя Калюкман

Изя Калюкман

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Почеркал. Мои комментарии.На ваше решение исполнители.

1. Мое мнение - Сбербанк нас не кинул. Он исполняет обязательства по ведению кредита. (хотя меня его участие в проекте тоже подкупило)

2. Разрешение дает не Администрация, а с 2015 - МИНСТРОЙ (у нас Минстрйо МО).

3. На нас наплевать только застройщику. Для АЛМР мы - заноза. АЛМР нам помогает (может плохо, может хорошо), но помогает. Именно они нам дают встречу. Поэтому равнять их с застройщиком не по-честному.

4. Желательно просьбу (что просим) писать в конце письма, чтобы запомнилось в памяти. (Типа просим чтобы Государство следило за своими законами и нам просто отдали то, что мы заслужили, а не хотели заиметь как Димон обманным путем)

Прикрепленные файлы

• Nikitaps это нравится

Ekaterina

Ekaterina

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Замечательно, что кто-то обратился к прессе. ))

У меня появился огромный вопрос, чтобы власть изменила закон и помогла дольщикам, неужели надо давить на жалость, палатки и здорового мужика Андрея, который живет с мамой и зарабатывает 25.000...

Проблема дольщиков подрывает экономику страны, которая и так очень нестабильна. На эти деньги, которые люди платят за съемное жилье, а в худшем случае потеряют квартиры, что может привести к суициду... Они могли бы купить одежду и помочь отечественной легкой промышленности, поехать отдохнуть в Сочи и помочь отечественной сфере туризма, люди, купившие места в подземном паркинге, могли бы не выкинуть деньги, а купить новую Лада Веста, ибо зачем государство пригласило в Автоваз главным дизайнером Стива Маттина, бывшего главного дизайнера Мерседес и Вольво, внесло огромные деньги, чтобы поднять престиж отечественного автомобилестроения, а люди не покупают эти авто, они становятся депрессивными дольщиками. Из-за дольщиков ВСЯ страна становится беднее, это касается ВСЕХ, даже тех, кто не влез в строительство, ибо дольщики не могут себе позволить купить что-то, чем поддержать отечественного производителя. Это проблема ВСЕЙ страны.

Если бы Квартстрой был должен государству в плане неуплаты налогов, то государство по закону имеет право забрать свои деньги с физических лиц, а именно акционеров Делиса, Перышкина и тд. их домами, машинами и что у них там еще можно взять. А мы, дольщики, бесправны даже после суда, мы можем только грустно смотреть на пустой счет ООО Квартстрой-МО в Экспобанке.

• Аня, Юлия Р., Mira и еще 1 это нравится

Hudu Guru

Hudu Guru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 15
  • Этаж: 1

Татьяна25, пишите от себя. Обращаться к Президенту вы имеете право в любом случае. Или пишите "Татьяна - от имени Дольщика".

А вписать туда кого-то и за него расписаться - подделка, не хорошо.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

1. Про Сбербанк тоже согласен, не все брали там ипотеку, но упоминать его нужно, т. к. он с гос. участием.

2. ИНН даете ЖК Булатниково, а пишите про КС, надо так и писать ООО ЖК Булатниково, которое входит в инвестиционно-строительный холдинг Квартстрой.

3. Я бы добавил еще про то, что это не первое обращение в различные органы и отписки.

4. В конце попросить не отправлять его "вниз" "по кругу".

П.С. Все должны понимать, что лично Президент наше обращение рассматривать не будет, а будет рассматривать служащий из Администрации Президента и скорей всего его направят "вниз", поэтому надо писать так, что бы чиновник, который читал это обращение, стал потом по нему работать, а что тогда написать? Кроме как, что такая нам власть не нужна, мне больше ничего не приходит на ум.

• themax, Светлана и Hudu Guru это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 294 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Почеркал. Мои комментарии.На ваше решение исполнители.

1. Мое мнение - Сбербанк нас не кинул. Он исполняет обязательства по ведению кредита. (хотя меня его участие в проекте тоже подкупило)

2. Разрешение дает не Администрация, а с 2015 - МИНСТРОЙ (у нас Минстрйо МО).

3. На нас наплевать только застройщику. Для АЛМР мы - заноза. АЛМР нам помогает (может плохо, может хорошо), но помогает. Именно они нам дают встречу. Поэтому равнять их с застройщиком не по-честному.

4. Желательно просьбу (что просим) писать в конце письма, чтобы запомнилось в памяти. (Типа просим чтобы Государство следило за своими законами и нам просто отдали то, что мы заслужили, а не хотели заиметь как Димон обманным путем)

Изя Калюкман, спасибо, учтем.

Однако, многих аккредитация именно Сбербанка подкупила, об этом и пишем. Кинул, не кинул, не важно, люди это воспринимают именно так, подписывают письмо именно люди. Там разберутся кто кого кидал. Главное было упомянуть Сбербанк, как банк с большой долей на рынке, выдавший наибольшее количество кредитов и проинвестировавший проект, купив в нем большое количество квартир на ранней стадии строительства.

Разрешение на строительство ЖК «Булатниково» выдавалось в 2013 году Зам. Главы Администрации Ленинского муниципального района: https://www.gkbulatn...оммуникаци/?p=3

• ОксанаG это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Предлагаем на обновленный сайт Минстроя МО задать вопросы о наболевшем - http://msk.mosreg.ru/#ask-popup 

Примерный текст обращения: 

Добрый день!

Администрация Ленинского муниципального района Московской области утверждает, что они продолжают консультации с Министерством строительного комплекса Московской области по проекту ЖК "Булатниково". 

В соответствии с Положением о Министерстве строительного комплекса Московской области, а именно пунктом 15 Полномочий Министерства в части подпунктов:
6) осуществление государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Московской области;
8) взаимодействие с федеральными органами государственной власти, государственными органами Московской области, органами местного самоуправления, организациями, гражданами по вопросам защиты прав участников долевого строительства;

Хотелось бы прояснить, сколько будут данные консультации проводиться и проводятся ли они на данный момент? В какой стадии находится соглашение о завершении ЖК "Булатниково" при участии ГК ПИК, существует ли оно? Застройщик уже начал в регионах процедуры банкротства, в связи с чем дольщикам хотелось бы понимать не пытается ли Администрация района затянуть с соглашением, чтобы застройщик успел получить статус банкрота? 

Существуют ли какие-то окончательные сроки, которые ставит Министерство перед Администрацией района и если нет, то прошу Вас:
  - взять под свой контроль процесс создания соглашения; 
  - назначить совещание с участием инициативной группы дольщиков, на котором в протоколе будет утвержден срок, в который Администрация района должна подготовить окончательный вариант соглашения.

• Марина1964 это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Отправила.

• Павел это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных