Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Реструктуризация ипотеки (АИЖК)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Марика

Марика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Программу пролили до 31 мая 2017.

• Людмила это нравится

Рваные кеды, веревка на шее,

В драных носках, да по талому льду.

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

До 31 мая родить не успею))) Жаль я не кошка...

Марика

Марика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Можешь попробовать стать опекуномad.gif

Рваные кеды, веревка на шее,

В драных носках, да по талому льду.

Илья

Илья

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений

Награды

Andreas, а можно поподробнее про АИЖК? Мы такого не видели на форуме. Видимо, пропустили. Это что такое?

Andreas

Andreas

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 2
  • Квартира: 58
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Andreas, а можно поподробнее про АИЖК? Мы такого не видели на форуме. Видимо, пропустили. Это что такое?

В самом первом сообщении этой темы все подробно описано. Ну или на сайте дом.рф есть телефон - звони там любезно все пояснят.

Zooomka

Zooomka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Дом: 2
  • Этаж: 4

Andreas, ураааа! Классс! Поздравляю!

Мы тоже все документы подали... Ждем ответа ...

Вадим

Вадим

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 9

Большое спасибо автору темы! Если бы её не было, про данную возможность скорее всего я бы тоже не узнал)))

В конце ноября обратился в АИЖК, сегодня процесс завершил.

Ипотека в ВТБ. Как они сказали, я второй человек, кто обратился по данной программе. Долго думали, как это провернуть. Скостили 20% от тела кредита (глупых вопросов, почему не 10, задавать не стал).

Геморрой оказался тот ещё, но оно того стоило.

Заключал новый кредитный договор (заново все анкеты-справки), новый страховой договор (после очень настойчивой просьбы зачли недавно оплаченную страховку, в счёт новой), доп. соглашение с застройщиком, доп. соглашение с банком, их регистрация с представителями тех и тех в Москве и г. Видное, соглашение о прощении долга с банком, обнуление старого договора о залоге прав требования. Выписку ЕГРП делать не просили, вместо этого делал заключение об оценке недвижимости дистанционно. Заплатил деньги, на основе информации с форума (ещё одно спасибо!) мне в течение дня сделали толстую красивую папку и сами курьером доставили её в банк (банк мне её потом отдал, сказали пригодится при дальнейшей регистрации прав собственности). В общем самое нудное - это гонять по инстанциям, застройщик-банк-мфц, подавать-забирать, договариваться с представителями. Необходимо иметь уйму свободного времени и железное спокойствие)))))

• Павел, Александр, Борис и 6 другим это нравится

Калугина

Калугина

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Замужем
  • Дом: 3
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Реализация программы осуществляется во исполнение постановления Правительства Российской Федерации № 373 от 20 апреля 2015 года (редакция от 10.02.2017) .

Программа помощи выполнила свою задачу: поддержка оказана или уже принято решение об ее оказании более чем 22 тыс. российских семей.

Прием новых заявок на участие в программе помощи не производится кредиторами в связи с ожидаемым полным израсходованием выделенных на реализацию программы денежных средств по уже принятым от граждан заявкам.

https://xn--d1aqf.xn...ge/assistance/ 

Мы подать заявку успели, но получили отказ, т.к. стоимость квадрата более чем на 60% выше средней по субъекту РФ

Tatyana

Tatyana

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Дом: 8
  • Квартира: 48

Здравствуйте, позвольте обратиться с вопросом, поскольку у нас похожая ситуация и с появлением ребенка стало сложнее оплачивать ипотеку, не подскажете какие именно документы надо собрать. Или можете скинуть ссылочку, где можно всё подробно изучить.
Хотелось бы поучаствовать в этой программе.
Заранее благодарю.

Tatyana

Tatyana

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Марика, здравствуйте,. А у вас достоверная информация? Поскольку на горячей линии говорят, что уже прекращен приём заявок... Я в отчаянии что не успеваем, а ведь мы тоже оказались в тяжёлой ситуации.

Tatyana

Tatyana

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

VELLEVET, здравствуйте. А не подскажете, вдруг если мы не успели типо деньги на эту программу закончились и что до конца выплаты нами ипотеки уже не будет подобных программ​, чтоб мы смогли хоть как-то, хоть на 600к снизить наши выплаты?

VELLEVET

VELLEVET

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Tatyana, извиняюсь за задержку с ответом. 

Про возможные варианты гос.поддержки никто ничего заранее не знает. Но особо рассчитывать не стоит.

Tatyana, к сожалению, программу остановили досрочно (из-за полного исчерпания бюджета) и ещё 7-го марта прекратили приём заявок. 

Мы подать заявку успели, но получили отказ, т.к. стоимость квадрата более чем на 60% выше средней по субъекту РФ

Мы подать заявку тоже "успели" - аля 15-го или 17-го февраля.

И отзвонились только что (11 мая): отказали по причине полного израсходования средств, выделенных на эту программу.

* либо делают, что хотят с причинами отказов (кто знает, какие истинные причины и кто подал заявку первее; я, например, подавал, как ИП), либо стоимость квадратного метра была оценена по-разному в разные годы: мы покупали в марте 2014 - типа, проходили по программе (хоть цены и тогда уже выросли по сравнению с февралём, когда начали заниматься покупкой), но слишком поздно о ней узнали + надолго залипли с каким-то "сбоем" в БД реестра собственности и ждали чуть ли не месяц выписку о собственности из этого реестра... По итогу: потратили немного времени (суммарно не более 5-10 часов) поездить по инстанциям + 4500р на эту выписку...

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных