Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Онлайн-приемная для обращений от обманутых дольщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

«Единая Россия» запустила онлайн-приемную для обращений от обманутых дольщиков.

Проблема неисполнения застройщиками обязательств перед гражданами по-прежнему актуальна, считает руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков и вкладчиков, первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин

«Единая Россия» запустила онлайн-приемную для обращений от обманутых дольщиков: дольщики-ер.рф. Теперь участники долевого строительства могут обратиться сюда со своими заявлениями. Полученная информация передается в ЦИК партии «Единая Россия» для контроля, а также подготовки депутатских запросов в различные инстанции. За 10 лет работы профильной партийной группы Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков и вкладчиков удалось достроить 1 938 проблемных объектов и обеспечить жильем 195 567 «обманутых дольщиков».

«Проблема неисполнения застройщиками обязательств перед гражданами по-прежнему актуальна. И здесь партия «Единая Россия» как ответственная политическая сила не остается безучастной и, используя все возможные правовые механизмы помогает региональным властям разбираться с долгостроями. Мы запустили онлайн-приемную для обманутых дольщиков, куда люди могут обратиться со своими проблемами. Одной из главных форм деятельности рабочей группы являются выездные совещания на территориях, где застройщики начали процедуру банкротства. Также необходимо сосредоточиться на закреплении за территориями координаторов – депутатов Госдумы, которые на постоянной основе будут держать ситуацию под контролем. Кроме того, планируется вывести на новый уровень взаимодействие и сотрудничество с Минстроем, Генеральной прокуратурой, полномочными представителями президента РФ в федеральных округах и другими органами государственной власти», - заявил руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков и вкладчиков, первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Сидякин отметил, что в настоящее время митинги «обманутых дольщиков» проводятся реже, и, как правило, либо имеют целью обратить на себя внимание властей там, где людей иначе не слышат, либо связаны с попытками тех или иных оппозиционных сил заработать политические очки. 

«Мы давно общаемся с представителями инициативных групп дольщиков, и они знают, что гораздо эффективнее искать и находить варианты решения проблемы в рамках совещаний, встреч и переговоров. Никакой нормальный губернатор не заинтересован в том, чтобы в его регионе были «обманутые дольщики». А если вдруг диалог не получается, то партия «Единая Россия» через наш партийный проект всегда будет способствовать тому, чтобы государство услышало людей, оставшихся в одночасье без жилья», – подчеркивает Сидякин.

По данным рабочей группы, в настоящее время в стране остается 921 проблемный объект и 122 759 пострадавших граждан из 71 региона, и эти данные постоянно обновляются.

Надо отметить, что сейчас в Госдуме на рассмотрении находятся поправки в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), разработанные Минстроем и предусматривающие отмену системы страхования рынка долевого строительства с одновременным запуском с 1 января 2017 года компенсационного фонда для дольщиков, а также корректировки закона о банкротстве.

«Данные решения реализуются в рамках выполнения поручений Президента по итогам заседания Госсовета, которое прошло в июне 2016 года. Один процент от всех сделок будет направляться в  фонд, в этом случае, когда мы будем понимать, что тот или иной застройщик становится проблемным, а эти критерии определены в законе, после проведения определенных процедур включается понятный и прозрачный механизм по решению проблемы дольщиков. И рабочая группа будет за этим пристально следить», - заявил Сидякин.

Напомним, Президиум Генерального Совета Партии «Единая Россия» на заседании 17 ноября 2016 года, утвердил кандидатуру Сидякина на должность руководителя рабочей группы по защите прав дольщиков.

Источник: оф. сайт партии "Единая Россия".

• Светлана и ОксанаG это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

По данным рабочей группы, в настоящее время в стране остается 921 проблемный объект и 122 759 пострадавших граждан из 71 региона, и эти данные постоянно обновляются.

Источник: оф. сайт партии "Единая Россия".

Объект наш не проблемный (надеюсь 10 дом скоро сделаю таковым) и пострадавших граждан с ЖК Булатниково человек 20 наберется, не больше.

Если посмотреть основания обращения в эту приемную http://xn----gtbekal...ai/archives/52 то оснований - нет.

Но писать конечно же надо, вдруг и нас заметят.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Yalini, может быть некоторые дольщики посчитают, что у них есть такое основание для обращения: "— Если Вы или Ваши близкие стали жертвой мошенничества строительных компаний.".

А уж было ли мошенничество или нет, пусть они разбираются. Нам главное заявить о себе всеми возможными способами.

• Светлана и Милена это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Кто-то уже писал Сидякину?

"Я люблю людей!" ©

avmarkin@yandex.ru

avmarkin@yandex.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 11
  • Этаж: 3
  • Квартира: 35
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я писал.

получил ответ: здравствуйте. ваше письмо получено, будет рассмотрено в установленном прядке.

и подпись:

С уважением, Рабочая группа президиума Генерального совета Партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков.

avmarkin@yandex.ru

avmarkin@yandex.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Дом: 11
  • Квартира: 35
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вообще ВСЕХ призываю написать, чтобы было заметно!

Я вообще не понимаю чего народ спит??

АУУУУУ ЛЮДИ ВАС НА%%И !

Что так сложно написать? Добавьте общих фраз для массовости, вас за это никто не накажет!

Ulya

Ulya

Пользователь

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 5
  • Квартира: 30
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Отписалась туда жалобно и слёзно...

Poluzhaba

Poluzhaba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений

Относительно вот этой ссылки, что писали в пункте "Краткое изложение ситуации в хронологическом порядке." ?

Так, или более подробно?

• Конец 2013г - начало строительства

• Конец 2014г - снижение темпов строительства, обещания дольщикам увеличить темпы работы.

• 4 квартал 2015г - окончание строительства по договору долевого участия.

• 04 августа 2016 - встреча представителя дольщиков ЖК Булатниково с губернатором Моск.обл. Воробьёвым А.Ю. - в присутствии Воробьёва с “металлом в голосе” Герман Вячеславович Елянюшкин заявил: “в I квартале 2017г. жильё сдадут”

• 17 августа 2016 - встреча дольщиков ЖК Булатниково со следующими товарищами: Глава ленинского муниципального района Хромов О.В., представитель госстройнадзора по г.Домодедово Зверева В.Ф., глава сельского поселения Булатниковское Арчуков С.В. застройщик Делис А.П, Минстрой МО (Пахомов С.А.) - обещания сдать в I квартале 2017.

• октябрь 2016 - вступление первых дольщиков в реестр обманутых дольщиков.

• наст. время - практически полное отсутствие строительства.

• Ариша, Светлана, Людмила и еще 1 это нравится

znatalochka

znatalochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Дом: 13
  • Этаж: 4

А кому-то пришел ответ? Я писала около месяца назад. Тишина...

znatalochka

znatalochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Дом: 13

Мне пришел ответ. Еще 4 человека написали помимо меня. Не знаю как его сюда прикрепить.
Пишут про то самое соглашение, которое находится на согласовании в Администрации Ленинского района МО.

sergey_zh

sergey_zh

Любопытный

• Завсегдатай
  • 266 сообщений
  • Дом: 12

Мне пришел ответ. Еще 4 человека написали помимо меня. Не знаю как его сюда прикрепить.
Пишут про то самое соглашение, которое находится на согласовании в Администрации Ленинского района МО.

И что пишут-то? Хотите, дам вам свою почту, я прикреплю!

Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Здесь писать чиновникам, конечно считается, что нужно, но, к сожалению, еще никто не видел какой-либо результат от этого. Т.е. долгострои пишут, пишут (прокуратура, мвд, путину, собянину) - всем, кому только можно, но по факту результата никакого нет. Потому что ну какой он может быть? Завтра же какой-нибудь мэр/губернатор не вызовет вашего застройщика и скажем ему строй, вот нам тут письма дольщики написали. Это у нас, к сожалению, не работает. У нас же всё-таки не вот то западное слово, от произношения которого разрывается седрце горячо любимых нами россиян, - демократия. Вот если бы была демократия (в Индии чуть что ерунда, сразу бунт с митингом бессмысленный и беспощадный. Едишь по стране, а на дорогу народ выходит и бастует - вот это демократия), тогда можно было бы написать письма чиновникам и они бы занялись вашей проблемой, потому что бы знали, что иначе вы их не выберете. А так они так и так выборы украдут (в том числе и господил Сидякин из самой обожаемой партии страны), поэтому им, к несчастью, абсолютно до лампочки. Даже спам во вконтантке их страниц не работает.

• T-1000 это нравится

T-1000

T-1000

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Родной город: Нижний Новгород
  • Дом: Нет

В конце марта Сидякин приезжал в Нижний Новгород и в кремле было совещание по поводу достройки проблемных домов. Всего на совещании было рассмотрено 24 объекта только по НН, в том числе два квартстроевских долгостроя - Квартал Европейский и Смарт Сити. Про ЖКБ и Волгоград тоже не забыли упомянуть. Учитывая то, что компания строит в нескольких регионах, Сидякин пообещал поднять вопрос конкретно Квартстроя на уровне министра строительства РФ.

• Андрей и Евгения это нравится

cube

cube

Писатель

• Завсегдатай
  • 139 сообщений
  • Дом: 15

Сегодня в Минстрое РФ Сидякин (Единая Россия) и Мень (Минстрой РФ) проведут совещание. От Минстрой МО приглашен А. В. Куприянов, а также приглашены представители Ленинского района МО (Глава или Зам?). Следим за новостями.

• Павел, Андрей, Светлана и 4 другим это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Сегодня в Минстрое РФ Сидякин (Единая Россия) и Мень (Минстрой РФ) проведут совещание. От Минстрой МО приглашен А. В. Куприянов, а также приглашены представители Ленинского района МО (Глава или Зам?). Следим за новостями.

Известны ли какие-то результаты этого совещания?

"Я люблю людей!" ©

cube

cube

Писатель

• Завсегдатай
  • 139 сообщений
  • Дом: 15

Официальной информации нигде пока нет, Гаврилов заявил, что там не был. Есть информация, что передали черновик будущего соглашения из АЛМР Куприянову. На мой взгляд, значит есть сомнения и нет полного решения соглашения, поэтому сроки растянули.

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Официальной информации нигде пока нет, Гаврилов заявил, что там не был. Есть информация, что передали черновик будущего соглашения из АЛМР Куприянову. На мой взгляд, значит есть сомнения и нет полного решения соглашения, поэтому сроки растянули.

Какое-то у меня пессимистическое предчувствие уже появляется...

"Я люблю людей!" ©

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

И у меня большие сомнения по поводу этого соглашения......sad.png

Что-то мутят они и явно тянут время... Не верю я им...

Милена

Милена

Пользователь

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • Дом: 12

Провели встречу с депутатом Гос Думы - Кравченко Денисом Борисовичем

(член Генерального совета "Единой России", Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству)

Обещание с его стороны - до середины мая уточнить наличие в действительности, и намерение подписания данного соглашения в Минстрое МО.
Подключить влиятельные лица в случае отсутствия данного договора. Пообещал держать на контроле наш вопрос.

• Павел, Андрей, Любовь Сергеевна и 6 другим это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных