Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Купить или не купить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

newfatto

newfatto

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет
Здравствуйте!

Мы с супругом озаботились покупкой квартиры, и нашли вариант в Булатниково (от сбербанка). На площадку съездили дня 3 назад. Всё посмотрели, всё понравилось. И даже заселиться захотелось (до этого смотрели находящиеся пососедству Видный город и Усадьба Суханово, и такого желания не возникало).

А потом наткнулась на информацию о долгострое, почитала форум... И теперь противоречия разрывают на части. И хочется, и колется.

Сейчас у нас однушка в Москве, 4 км от трёшки. Хотим её продать, присмотрели девушку с лоджией в кухне. Муж работает в Москве, я пока в декрете, сыну скоро два года, так что вопрос с садом актуален. Годик дождаться сдачи можем.

Что посоветуете? Какой прогноз по сдаче ЖК? Брать квартирку или искать более надёжные варианты?

rust77

rust77

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • Дом: 8

Бегите

newfatto

newfatto

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Бегите

Бежать брать квартиру или бежать подальше от Булатниково? ))

Евгения

Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 14
  • Этаж: 3
  • Квартира: 68
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Врядли кто-то тут Вам скажет что-то конкретное. В основном многие ждут уже несколько лет и нервы на пределе. Мы рискнули, брали в сентябре (тоже поездили по другим объектам и не вдохновили). С расчетом на то, что год подождать точно придется. Но на сад я бы на Вашем месте не расчитывала. Можете не успеть, если надо в 3 года выходить из декрета.

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Добро пожаловать))

Насчет долгостроя прогнозы конечно строить дело неблагодарное. В этом есть плюс для Вас, т.к. можно дешево купить квартиру у паникующих граждан, с одной стороны. С другой стороны, минус что сколько придется ждать неизвестно, но думаю в течение 5-10 лет объект кто-нибудь да добьет, так что если нервы крепкие и есть где жить).  Как только появится ясность в плане сроков сдачи объекта или получат разрешение на Апрелевку, покупка станет надежнее, но и цены повыше)

На садик я бы сильно не надеялась, в таких ЖК как наш детей может быть до 30% от проживающих (смотрю по аналогу Нового Ступино, там именно столько), а садик явно на расширенное воспроизводство не рассчитан. И так понимаю на территории сад будет платный. Но тут думаю тоже какие-то выходы найдутся, те же платные няни из девчонок, которые сидят со своими же детьми в нашем ЖК.

Я бы на Вашем месте, если очень все приглянулось не стала продавать имеющееся жилье пока, а приобрела в ипотеку с минимальным первоначальным взносом. Свою квартиру в залог не давайте. Тогда если совсем плохо будет с объектом - выйдете с потерей первоначального платежа. 

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Если не секрет Суханово чем не понравилось? Мой знакомый от него в восторге, сама не была.

Ulya

Ulya

Пользователь

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 5
  • Квартира: 30
  • Сосед.им Я в Сосед.им

У нас двушка с балконом на кухне. Хотите купить?

newfatto

newfatto

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

У нас двушка с балконом на кухне. Хотите купить?

За предложение спасибо, но мы пока в раздумьях, рассматривать ли Булатниково вообще. Если соберёмся - я обязательно поинтересуюсь у вас условиями.
  • Ulya это нравится

newfatto

newfatto

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Если не секрет Суханово чем не понравилось? Мой знакомый от него в восторге, сама не была.

Там всё как-то... Попроще, что ли. Планировки менее удобные, внешний вид скромнее, образовательных учреждений нет. Но он уже сейчас сдаётся - это несомненный плюс.

Yuriy

Yuriy

Писатель

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мы тоже продаем двушку, 6-й корпус, 3-й этаж с балконом на кухне. Вид из окон - хороший. Надумаете, пишите.

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Там всё как-то... Попроще, что ли. Планировки менее удобные, внешний вид скромнее, образовательных учреждений нет. Но он уже сейчас сдаётся - это несомненный плюс.

Ну с образовательными и здесь на самом деле негусто, будет смертоубийство за места) Можно уже становиться в очередь)

А у них зато типа свой пляжик)

avmarkin@yandex.ru

avmarkin@yandex.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Женат
  • Дом: 11
  • Квартира: 35
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Понимаю автора и полностью согласен! Я просто влюблен в то, как изначально задумывался проект.

Понравилось всё! Даже прикидывал хватит ли всем парковочных мест. Что всё барахло можно будет в кладовку отправить и лифт будет спускаться прямо в подвал! А это угловое окно - сказка! Помню пацанами ездили на автобусе на рыбалку на пруд! 

Мечта! В итоге купил!

Если в 2015 г. году я знал бы, что будут такие трудности - не купил бы, точно! Слишком высока цена этого неведенья и наглости застройщика! И какая же с..а (собака женского пола) этот Делис! Хотя это проблема нашей "системы", что позволяет так поступать с людьми!

Я несколько раз ловил себя на мысли, что может продать?

И всё-таки нет!

Буду бороться и идти к мечте!

• Gonsales, sport14, Борис и 4 другим это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

У кого-то мечта с 2015 года , а у меня с 2013 года  никак не осуществится. И идти к ней с каждым годом все труднее....

И если человек, зайдя на наш форум и читая все, что здесь написано, еще думает купить или нет, то он просто сумасшедший или просто азартный игрок.......

• Poluzhaba, Борис и Natalya это нравится

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Не пугайте потенциальных покупателей! Каждая проданная квартира - это хоть маленькое, но финансирование стройки! На стоимость двушки можно ПГП на все оставшиеся перегородки закупить! ))

Правда если берут у Сбера, то нам, конечно, от этого уже ни горячо, ни холодно, так что это я так, в общем про атмосферу )

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

Учитывая, что у нас продана львиная доля квартир, и еще строить и строить, а денег нема, то продай КС хоть 5 квартир, ничего не поменяется, может пару дней экскаватор покатается покопает там сям.

Квартстрою и так дико фортануло, что столько квартир купили, а они и то умудрились обделаться, а так вообще не понятно на что они рассчитывали, начиная строить без денег. 

Кроме того, что донести до властей мысль о смене застройщика шансов нет.

• Борис это нравится

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, копейка рубль бережет и пара дней работы экскаватора стоят не 20 млн. Достраивать за кем-то жилье никому не выгодно, можете даже не фантазировать на эту тему. За СУ-155 вон никто не ломанулся достраивать что-то.

• ОЛеся это нравится

Елена1283

Елена1283

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Дом: 8

Добрый день! Хочу купить квартиру в данном ЖК. Подскажите, пожалуйста, предполагаемые реальные сроки сдачи. Я так понимаю, озвучиваемые застройщиком сроки сдачи - нереальны(( И глобальный вопрос - объект вообще достроится, не заморозится?  Кто-нибудь мониторил данного застройщика?

elena

elena

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Дом: 10
  • Этаж: 1

Думаю к декабрю 2018 сдадут, во всяком случае ещё год потихоньку закончат с газом, а там проще будет.

stev

stev

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Добрый день! Хочу купить квартиру в данном ЖК. Подскажите, пожалуйста, предполагаемые реальные сроки сдачи. Я так понимаю, озвучиваемые застройщиком сроки сдачи - нереальны(( И глобальный вопрос - объект вообще достроится, не заморозится?  Кто-нибудь мониторил данного застройщика?

Купите у меня. Скину 500 тысяч от цены застройщика.

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Купите у меня. Скину 500 тысяч от цены застройщика.

Дом: Нет

Этаж: Нет

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных