Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Сюжет в СМИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Сюжет в СМИ (121 пользователей проголосовало)

Является ли Ваша семья многодетной (3 и более детей)?

1. Да (5 голосов [4.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.13%

2. Нет, детей двое (23 голосов [19.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.01%

3. Нет (93 голосов [76.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 76.86%

Использовали ли Вы материнский капитал?

1. Да (19 голосов [15.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.70%

2. Нет (102 голосов [84.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 84.30%

Готовы ли Вы оказать помощь в организации сюжета?

1. Да, и готов(-а) участвовать в съемках (60 голосов [49.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 49.59%

2. Да, и не готов(-а) участвовать в съемках (44 голосов [36.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.36%

3. Нет (17 голосов [14.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

Людмила

Людмила

Пользователь

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 15
  • Этаж: 4
  • Квартира: 37
  • Сосед.им Я в Сосед.им

themax, прочитав вышеизложенное, хочу спросить, почему будут приглашены только родители с 2-3 детьми? Я, как бабушка 4-х внуков, нас в малогабаритной квартире проживает семь человек, чтобы решить проблему с жильем, взяла ипотеку. Думаю, что дольщиков с подобными жизненными ситуациями, тоже нужно пригласить на встречу.

• Alyoo это нравится

Милена

Милена

Пользователь

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: Нет

Людмила, конечно Вы очень нужны для нашего сюжета! Вы уже приглашены на встречу!

Август

Август

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Дом: Нет

Добрый день и с праздником. Присоединяюсь к форуму.

На самом деле правильно говорят и те, у кого жена беременна, и бабушка с внуками - нужны именно такие истории.

Суть в том, что СМИ, к большому сожалению, уже наелись просто проблемами дольщиков, и чтобы заинтересовать их, найти более бюджетные способы размещения в СМИ и также обеспечить внимание омбудсменов, депутатов и прочих "правозащитных помощников", нужны истории "на грани".

Пример: в Новой Москве в подобной ситуации я реально нашла дедушку-дольщика, который за неимением жилья стал жить в гараже, семью, которая снимала комнату на пятерых, так как все средства ушли на стройку.

Это звучит цинично, но надо "мясо" - подумайте, не стесняйтесь, на встрече мы с вами все обсудим. Но просто если вы будете потихоньку переживать в одиночку, никого ваша ситуация не озаботит.

Алена.

Евгения

Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 14
  • Этаж: 3
  • Квартира: 68
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Добрый день и с праздником. Присоединяюсь к форуму.
На самом деле правильно говорят и те, у кого жена беременна, и бабушка с внуками - нужны именно такие истории.
Суть в том, что СМИ, к большому сожалению, уже наелись просто проблемами дольщиков, и чтобы заинтересовать их, найти более бюджетные способы размещения в СМИ и также обеспечить внимание омбудсменов, депутатов и прочих "правозащитных помощников", нужны истории "на грани".
Пример: в Новой Москве в подобной ситуации я реально нашла дедушку-дольщика, который за неимением жилья стал жить в гараже, семью, которая снимала комнату на пятерых, так как все средства ушли на стройку.
Это звучит цинично, но надо "мясо" - подумайте, не стесняйтесь, на встрече мы с вами все обсудим. Но просто если вы будете потихоньку переживать в одиночку, никого ваша ситуация не озаботит.
Алена.

Добрый день, Алена! Комнатой на пятерых тоже сложно удивить, мне кажется ((. Мы тоже вшестером в маленькой двушке. В одной комнате пенсионеры под 70, в другой мы и двое детей + кошка. Удовольствие сомнительное) Но так наверное полстраны живут.

Natali0305

Natali0305

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

В марте планируется проведение встречи дольщиков с журналистом Аленой Август для знакомства, уточнения информации и обсуждения дальнейших действий.

Дата и место пока уточняются и согласовываются, у нее плотный график.

На встречу будут приглашены активисты и дольщики, которые имеют 2-3 детей, использовали материнский капитал (основываться будем на проведенном голосовании).

Просьба проинформировать всех по e-mail или инстаграм о дате встречи с Аленой Август. Мне кажется, это актуально не только для дольщиков с детьми (хоть это и верное решение). Желательно, до этой встречи получить от ООО Квартстрой  свежую информацию (достоверную) о движении строительства, если оно идет, и причины застоя, если оно не идет... Хорошо бы попасть на Первый, к Андрею Малахову в "Пусть говорят"... 

• Alyoo, Ulya и Милена это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

В марте планируется проведение встречи дольщиков с журналистом Аленой Август для знакомства, уточнения информации и обсуждения дальнейших действий.

Дата и место пока уточняются и согласовываются, у нее плотный график.

На встречу будут приглашены активисты и дольщики, которые имеют 2-3 детей, использовали материнский капитал (основываться будем на проведенном голосовании).

Просьба проинформировать всех по e-mail или инстаграм о дате встречи с Аленой Август. Мне кажется, это актуально не только для дольщиков с детьми (хоть это и верное решение). Желательно, до этой встречи получить от ООО Квартстрой  свежую информацию (достоверную) о движении строительства, если оно идет, и причины застоя, если оно не идет... Хорошо бы попасть на Первый, к Андрею Малахову в "Пусть говорят"...

Не нужно никакой информации от Квартстроя, они скажут что угодно лишь бы мы сидели тихо.

• adepsa, Alyoo, yougin и еще 1 это нравится

Аркадий

Аркадий

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Дом: 2
  • Этаж: 1
  • Квартира: 5

Согласны принять активное участие. Сообщите время и место встречи дополнительно. Номер телефона мой

Spoiler

• adepsa это нравится

Милена

Милена

Пользователь

• Пользователи
  • 30 сообщений

Сегодня днем прошел сюжет о "Квартстрой" Нижний Новгород, по РЕН ТВ.      

Сюжет "обычный" ... Т. е. острый, массовый, но, как многие подобные.  

Нужно снимать что-то отличное от данного сюжета. У тамошних дольщиков совсем плохи дела.

• Poluzhaba это нравится

T-1000

T-1000

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Родной город: Нижний Новгород

Милена, "тамошние дольщики" думают, что у них дела не лучше и не хуже чем у "тутошних".

• Alyoo это нравится

Iliamak

Iliamak

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

В сюжете объеденить нижегородских дольщиков и нас, усугубить так сказать, мол Кварстрой и там и тут людей за нос водит.

• Alyoo это нравится

T-1000

T-1000

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Родной город: Нижний Новгород
<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=243317509&id=456239028&hash=7d6ba77993765ce6&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Iliamak, ещё Волгоград есть. Там тоже ситуация не айс. 

https://vk.com/video...17509_456239028

Сообщение отредактировал T-1000: 09.03.2017 - 16:56

• Alyoo это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 293 сообщений
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Уважаемые дольщики

Всем кто готов помочь в подготовке сюжета, Алена Август готова с нами встретиться 12 апреля в 19:00 в ТЦ "Columbus" (м. Пражская) для знакомства и обсуждения деталей.

• Марика, Ulya и Милена это нравится

Милена

Милена

Пользователь

• Пользователи
  • 30 сообщений

Уважаемые дольщики! Убедительно прошу собраться на встречу ВСЕХ заинтересованных, вне зависимости от статуса многодетности. А. Август подготовит к тому моменту написанный материал, и огласит свои переговоры и действия, которые она активно проводит.

Предлагаю пятницу 14 апреля, в 20.00.

• Павел это нравится

AnastasiaS

AnastasiaS

Писатель

• Завсегдатай
  • 118 сообщений
  • Дом: 9
  • Квартира: 15,16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Уважаемые дольщики! Убедительно прошу собраться на встречу ВСЕХ заинтересованных, вне зависимости от статуса многодетности. А. Август подготовит к тому моменту написанный материал, и огласит свои переговоры и действия, которые она активно проводит.
Предлагаю пятницу 14 апреля, в 20.00.

А куда записываться? Я приеду с 2 детьми, нормально?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 293 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Детей зачем мучить? Можно без них приехать для того, чтобы познакомиться и обсудить детали сюжета и т. п.

AnastasiaS

AnastasiaS

Писатель

• Завсегдатай
  • 118 сообщений
  • Дом: 9
  • Квартира: 15,16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Было бы с кем оставить( Еще подумаю.

znatalochka

znatalochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Дом: 13
  • Этаж: 4

Мы хотим погасить часть ипотеки материнским капиталом, но боимся все впуливать в этот долгострой((( Вдруг больше не сможем тянуть съемную квартиру с двумя детьми, т.к. я в декретном отпуске, и придётся ехать дальше от Москвы, где хватит хотя бы на сарай ((((

У вас уже и не получится. Я пробовала. Мне отказали, в связи с тем, что в ДДУ указан срок окончания строительства 31.12.2015. Пенсионный фонд требует либо допник об изменении сроков, либо свидетельство о собственности. Есть еще вариант посудиться с ними, но тут без гарантий)))

• Alyoo это нравится

Евгения

Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мы хотим погасить часть ипотеки материнским капиталом, но боимся все впуливать в этот долгострой((( Вдруг больше не сможем тянуть съемную квартиру с двумя детьми, т.к. я в декретном отпуске, и придётся ехать дальше от Москвы, где хватит хотя бы на сарай ((((

У вас уже и не получится. Я пробовала. Мне отказали, в связи с тем, что в ДДУ указан срок окончания строительства 31.12.2015. Пенсионный фонд требует либо допник об изменении сроков, либо свидетельство о собственности. Есть еще вариант посудиться с ними, но тут без гарантий)))

Вот это обидно конечно. Это мы еще вовремя успели...

Евгения

Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Детей зачем мучить? Можно без них приехать для того, чтобы познакомиться и обсудить детали сюжета и т. п.

Мне тоже младшего не с кем оставить)

Yuriy

Yuriy

Писатель

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

Предлагаю вставить в сюжет официальный ответ - дезинформацию зам. главы Администрации Ленинского района Гаврилова на наши письма- обращения, размещенный в ВКонтакте с красной надписью наискосок "Выслуживаясь перед начальством - обманываем граждан".

Представитель власти в официальном документе нагло врет! Какая может быть после этого вера в то, что АЛМР возьмет на себя финансирование и Квартстрой достроит (результат, если можно так сказать, совещания)? Необходимо добиваться другого застройщика... Отразить в сюжете, на митинге... 

• Alyoo и Ulya это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных