Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Финансовое состояние Квартстрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Nata

Nata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений

Квартиры продавались УК КС

Разве у вас договор  купли продажи с УК КС ?  
У вас уступка прав, а это отдельный  разговор.

Я имела в виду, что КС-МО продал все квартиры УК КС в 2013 году по 60 т.р. за метр, а нам, обманутым дольщикам конечно он уступал за совсем другие деньги. Так что я все правильно написала.

Nata

Nata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений

Квартиры продавались УК КС

Разве у вас договор  купли продажи с УК КС ?  
У вас уступка прав, а это отдельный  разговор.
Я имела в виду, что КС-МО продал все квартиры УК КС в 2013 году по 60 т.р. за метр, а нам, обманутым дольщикам конечно он уступал за совсем другие деньги. Так что я все правильно написала.

И да, отдельный разговор, если схема КС-МО -> УК КС -> дольщик не признана незаконной. Если же как в Нижнем Новгороде признать схему мошеннической, все деньги, уплаченные нами УК КС по переуступке должны стать деньгами КС-МО и пойти на нашу стройку.

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Nata, еще раз.

Что вам должен по бумагам УК КС? 

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

В настоящее время надо молить Бога об двух вещах:

1. ООО ЖК Булатниково согласилось (подписало необходимые документы) на любого застройщика, который мог бы достроить.

2. Минстрой МО и АЛМР нашли этого нового застройщика и предоставили некоторый бонус (земля, разрешение и т.д.), что бы он согласился достроить наш объект.

Но учитывая изложенное, я вижу обратное, ООО ЖК Булатниково и АЛМР и Минстрою МО это не нужно, другими словами они все не заинтересованы в этом.

Поэтому делайте выводы.

А выводы я вижу, дольщики надеются на соц. сети и на верховного главнокомандующего.

Только вот беда в соц. сетях есть намного большие проблемы - их эти проблемы не слышат, а верховный занят Сирией и Украиной, так что увы ему не до нас.

• Дмитрий6895656, adepsa, Алина и еще 1 это нравится

Nata

Nata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений

Pavel Galchenko, Павел, во-первых, УК КС 100% не полностью рассчитался с КС-МО по договору ДДУ (нам всем давали только бумажку о том, что взаиморасчеты по уступаемой квартире выполнены, но платежек под каждую квартиру не давали, я в 2014 году ОЧЕНЬ просила, не дали). Во-вторых, если признать, что схема "КС-МО-> УК КС -> дольщики" является мошеннической по сути, а не формально, то УК КС должно выплатить всю незаконно полученную прибыль от переуступки, так как 214-фз однозначно не предполагает, что аффилированное лицо застройщика выкупает все квартиры по 214-фз, а затем уступает их конечным дольщикам. Кроме того, я уже реальному дольщику. Также в УК КС работали реальные виновники остановки финансирования стройки (и ген. дир, и фин. дир, и гл. бух.), а мы продолжаем обсуждать подневольных деятелей КС-МО, не обращая внимания правоохранительных органов на реальных виновников.

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Думаю, если начнется банкротство одного звена, то по цепной реакции пойдут все юр. лица.

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Банкротство идет не по цепочке, а если определенная сумма  не платится некоторое время.  

eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

А до банкротства вводится внешнее управление, внешний управляющий должен за полгода решить ряд проблем - от материальных - есть ли средства для строительства (при нашей схеме продажи всех квартир и пр. помещений УК, думаю, у застройщика средств нет), до инициирования уголовных дел, ну, например, против Тарасова, учитывая, что он был и гендиректором Квартстрой-МО и гендиректором УК, отвечать, думаю, ему. 

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных