Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Сравнение ЖК Булатниково и других ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Magic

Magic

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Дом: 4
  • Этаж: 3

Сегодня мы всей семьей посетили три новостройки : жк  Новые Островцы,  жк Булатниково,  жк Симферопольский.

Поделюсь  впечатлением:

• От м.Южной до жк  Новые Островцы  доехали за 45 минут, пробок не было, но мы не торопились. Мне показалось,что доехали быстро, ну а если ехать от м.Жулебино, наверно около 15 минут. ЖК находится  около дороги, где можно сесть на любую маршрутку. Офисов продаж сразу 3-4 штуки, расположены все рядом, мы даже растерялись. Можно посмотреть уже готовые квартиры. Вся инфраструктура поселка Островцы здесь же, но строят свою. Планируют построить к 2020 году целый большой микрорайон. Квартиры недорогие, Планировки нормальные, можно посмотреть на сайте. Мы смотрели 3-ки 86 м2 (4 166 000 р),мужу не понравилось, из-за одной комнаты с углом, но как вариант можно рассматривать. 
  • Затем из Островцов поехали в жк Булатнико - Жабкино (муж назвал Жопкино), ехали от 30-го км МКАДа , доехали не быстро, пришлось блуждать по деревне, с дорогой как "стиральная доска" , айпад почему отказывался точно показывать место нахождение стройки. Приехали. Огороженная площадка, недалеко огромные дымящие трубы  ТЭЦ ,или чего ещё.  Для консультации никого не нашли. На строительной площадке за забором ни людей, ни каких-то действий и манипуляций  не увидели, одни непонятные кучки.....!!! Извините, но в строительстве не понимаем.                      "Квартиры разлетаются как горячие пирожки",  люди ждут новых продаж , цену задрали  сразу на приличную сумму,  а на площадке пока ничего не поймешь .. Может они ждут усадки фундамента ? Или еще что-то!  Конечно, когда нибудь здесь всё построиться, но  для меня это показалось "глушью" и этот вариант хуже, чем Островцы.  Хотя есть плюс - "квартиры  с отделкой" ! Но какая она будет?
  • От Жабкино мы поехали в Быково (Подольский), жк Симферопольский. Маленький городок, приятное место. Общительная,доброжелательная  женщина консультант. Рядом с домами маленький пруд. Интересные дома , 9 этажки. Квартиры тоже можно видеть в готовом варианте. Планировки не плохие, большие кухни, но .....  Ванная и туалет все портят, маленькие , а в трешках вообще не понятные  -  не понравились, как в  гостинке.  Уже есть отопление и свет от генератора. Некоторые хозяева уже делают ремонт. Цена  за трешку,такая же как за двушку в жк Булатниково. Есть вся необходимая инфраструра. Но тоже немного не то, чего хотелось бы.  Хотя недорогой вариант!  И можно подумать. Обратно по Варшавке доехали за 35 минут до м.Южной (до МКАДа - 20 минут) без пробок.
  • Может зря все это пишу. Но может кому пригодиться. Я сама постоянно ищу отзывы людей о разных новостройках, хочется иметь больше реальной информации от незаинтересованных  людей, даже если она совершено разная и противоположная.... 

• Павел это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

От м.Южной до жк  Новые Островцы  доехали за 45 минут, пробок не было

Это Вам очень сильно повезло тот район вечно стоит у нас знакомая живет в Дзержинском и к м. Кузьминки на автобусе добирается по полтора-два часа. По поводу "экологичности" районов - хоть труб и не видно, но прекрасная Люберецкая станция аэрации делает свое дело, думаю Вам уже сообщили, что по району проходит Москва-река протяженностью 60км(анализы показывают значительное загрязнение р. Москвы по следующим показателям: БПК, азот аммонийный и нитритный, фосфаты, нефтепродукты, железо общее, АПАВ, марганец, определена высокая токсичность воды и низкое содержание в речной воде свободного кислорода).Также установлены в речной воде малых рек Раменского района (Пехорки, Гжелки, Велинки и Семёновки) высокие концентрации БПК, азота аммонийного и нитритного, фосфатов, нефтепродуктов, железа общего, марганца. Во всех исследованных реках зафиксирована высокая степень токсичности речной воды, высокий индекс сапробности характеризует значительные сбросы органических загрязнителей. Все исследованные реки являются очень грязными. Из исследованных рек менее загрязнены Гжелка и Велинка (ИЗВ < 6), максимальное загрязнены p.p. Семёновка и Пехорка (ИЗВ = 6-8).

Много информации по району:

Spoiler

Думаю за экологией Вам явно не в Москву и даже не Подмосковье, но это сугубо мое личное мнение я никому его не навязываю.

• Аннушка и Вячеслав это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Magic

Поддержу Павла относительно Островцов.

Вам действительно очень повезло, но вы и ехали против потока.

Я все 31 год прожил в Люберцах и могу вам точно сказать, что с транспортом там полная задница, отчасти по этому мы и не рассматриваем  ЖК возле нас.

Сейчас с вводом м.Жулебино я трачу не более 5 мин на машине чтобы доехать до метро и бросить её на парковке, до м.Кузьминок 50/50, можно доехать быстро, а можно и в 6:30 встать в какую-то адову пробень(2км за 1:30 в 7 утра - личный рекорд). Так же учтите пожалуйста, что с началом летнего сезона, кол-во народа прибавится, а уж про пятницы летом я вообще молчу, стоит колом все что может и что не может стоять.

Как вариант, посмотрите ЖК Марусино и ЖК Кореневский Форт - 1/2, там хотя бы на расстоянии 2-3км будет м.Некрасовка в 2014, сам там не был еще(в жк), но как запасной вариант рассматриваем

Но к слову сказать, я не уверен что станция аэрации как-то ощущается, может и есть загрязнения, но точно не попахивает, как бывало лет 15-20 назад.

Сообщение отредактировал Genri: 19.02.2014 - 08:11

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений
Magic, Вы неплохо сравнили УЖЕ построящиеся дома в двух ЖК и только начало стройки в Булатниково. По-моему неравноценное сравнение как минимум. Каждому свое,но ровно за 1 час общественным транспортом всего за 28 рублей от Булатниково Вы будете в центре Москвы на Курском вокзале! В ветке про транспорт я выкладывал маршрут. на автотранспорте есть выбор по какому шоссе ехать в Москву.

Tanya

Tanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

В выходной я выехала по Расторгуевскому на Варшавкое и доехала до метро ул.Академика Янгеля, верней даже чуть дальше до своего дома за 11 минут)) Учитывая, все таки, что это выходной и дорога практически свободна, можно было долететь и быстрей. В будни езжу по Варшавке, после реконструкции на этом участке шоссе пробок теперь нет)) а раньше была нескончаемая вереница от Бутово. Так что, я считаю, просто прекрасно!))

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Сделаю поправочку: сейчас начали реконструировать Варшавку в районе м. Ул. Академика Янгеля. Там через год должен быть МОСТ! Без светофора будет движение по Варшавке на пересечении с Россошанской улицей. Пока там будут пробки в этом месте. Но зато потос вообще быстро можно будет доехать до м. Варшавская. Там в районе будут делать трехъярусную развязку с Нахимовским пр-том! 

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

По мне, так сравнение отличное, надеюсь и на новые обзоры....

Что касается выбора, то на вкус и цвет сами же знаете...

По мне так учитывая все территориальные признаки очень нравится этот район.

Что касается транспорта, надеюсь и уверен, что вопрос решиться, т.к. в нашей стране не хочет заработать только мертвый, а транспорт (те же маршрутки) это очень прибыльный бизнес.

Гость_ЕЛЕНА_*

Гость_ЕЛЕНА_*
  • Гости

а мы с мужем все-таки решили брать однушку в Новомолоково. Смотрели Южную долину, забронировали квартиру в Булатниково, в итоге остановились на Новомолоково. Итак, Южная долина - поселок коттеджей, таунхаусов и малоэтажных многоквартирных домов. Из плюсов - цена на 1-2-х комнатные квартиры, возможность погасить стоимость в рассрочку в течение года. Минусы - аэропорт, гул стоит постоянный, платные детский сад и школа, поликлиника в Видном. 

Булатниково рассматривали очень давно Нравилось все - цена, близость к москве, планировка квартир, кладовые помещения, забронировали квартиру, дождались одобрения ипотеки 12/12/12, все шло замечательно, но как-то затягивалось. В это время продолжали шерстить подмосковье. Тут заехали в Новомолоково и решили остановиться на нем - не плохая планировка, часть корпусов уже заселена, началось строительство детского сада (их должно быть 2 плюс общеобразовательная школа и поликлиника) и еще много разных мелочей.... Но тут началось самое интересное... В Новомолоково, чтобы забронировать квартиру нужно иметь одобрение ипотеки, а в нашем случае извещение об одобрении т к около 5 дней назад нам ее одобрили. Естественно вопросы посыпались к Алексею - менеджеру по ипотеке из Булатниково, но не тут то было, общение состояло только из смс переписки, на звонки он принципиально не отвечал, телефон выключал, после включения опять игнорировал. Короче, кое- как мы выяснили у него, что извещение нужно брать в центре ипотечного кредитования на Южной, на что менеджеры на Южной нам отказали, сказав что наша ипотека оказывается привязана к определенному обьекту, а именно Булатниково, о чем мы первый раз и услышали, поэтому надо закрывать ее и подавать все те же документы заново. Почему это так и почему мы не можем воспользоваться одобренной ипотекой скорей всего так и останется загадкой, еще пару раз пыталась позвонить Алексею, но поняла что это дохлый номер. 

Fatina

Fatina

Писатель

• Завсегдатай
  • 104 сообщений
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

а мы с мужем все-таки решили брать однушку в Новомолоково. Смотрели Южную долину, забронировали квартиру в Булатниково, в итоге остановились на Новомолоково. Итак, Южная долина - поселок коттеджей, таунхаусов и малоэтажных многоквартирных домов. Из плюсов - цена на 1-2-х комнатные квартиры, возможность погасить стоимость в рассрочку в течение года. Минусы - аэропорт, гул стоит постоянный, платные детский сад и школа, поликлиника в Видном. 

Булатниково рассматривали очень давно Нравилось все - цена, близость к москве, планировка квартир, кладовые помещения, забронировали квартиру, дождались одобрения ипотеки 12/12/12, все шло замечательно, но как-то затягивалось. В это время продолжали шерстить подмосковье. Тут заехали в Новомолоково и решили остановиться на нем - не плохая планировка, часть корпусов уже заселена, началось строительство детского сада (их должно быть 2 плюс общеобразовательная школа и поликлиника) и еще много разных мелочей.... Но тут началось самое интересное... В Новомолоково, чтобы забронировать квартиру нужно иметь одобрение ипотеки, а в нашем случае извещение об одобрении т к около 5 дней назад нам ее одобрили. Естественно вопросы посыпались к Алексею - менеджеру по ипотеке из Булатниково, но не тут то было, общение состояло только из смс переписки, на звонки он принципиально не отвечал, телефон выключал, после включения опять игнорировал. Короче, кое- как мы выяснили у него, что извещение нужно брать в центре ипотечного кредитования на Южной, на что менеджеры на Южной нам отказали, сказав что наша ипотека оказывается привязана к определенному обьекту, а именно Булатниково, о чем мы первый раз и услышали, поэтому надо закрывать ее и подавать все те же документы заново. Почему это так и почему мы не можем воспользоваться одобренной ипотекой скорей всего так и останется загадкой, еще пару раз пыталась позвонить Алексею, но поняла что это дохлый номер. 

Есть предварительное одобрение ипотеки, которое вы делаете самостоятельно, где определяется ваша платежеспособность и пр. А есть ипотека, которая привязывается к конкретной квартире, где определяется возможность кредитования именно этой квартиры: возраст дома, перекрытия, наличие обременений и т.д.(это для вторички). Эту ипотеку делает застройщик-риэлтор совместно с банком.  Она не передается на другую квартиру, т.к. другая квартира имеет другие параметры. Кажется как-то так.

Вячеслав

Вячеслав

Пользователь

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Дом: 6
  • Этаж: 4

Подскажите кто знает как найти сайт, на котором делаются обзоры новостроек тайным покупателем?

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Подскажите кто знает как найти сайт, на котором делаются обзоры новостроек тайным покупателем?

Вы про этот сайт ? http://www.novostroy...inyji_pokupatel

Сообщение отредактировал Genri: 20.02.2014 - 18:10

Гость_ЕЛЕНА_*

Гость_ЕЛЕНА_*
  • Гости

но мы же берем не вторичку, а новостройку?! 

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

но мы же берем не вторичку, а новостройку?!

Неважно, Сбербанк аккредитовывает конкретные дома (даже не ЖК в целом, а отдельные корпуса). И проверяет застройщика, риски там и все прочее, что конкретно Вас удивляет?

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А с вторичкой вообще отдельная песня, Там нужно учесть несколько факторов:

Первый и самый основной - это квартира должна быть в собственности у предыдущих владельцев не менее 3х лет

ну много мелочей...

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Первый и самый основной - это квартира должна быть в собственности у предыдущих владельцев не менее 3х лет

А есть ссылка на закон? 

Я знаю, что 3 года должна быть в собственности, дабы не уплачивать налог с продажи(но тебя, как покупателя это мало волнует).

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Знаю поверхностно, знакомая недавно продавала квартиру в Подольске, ну в общем от нее то я и узнал, что банки не выдают ипотеку на вторичку, если она менее 3х лет в собственности у предыдущего хозяина.

Алексей149

Алексей149

Пользователь

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • Дом: 6
ЖК Булатниково признали лучшим!! Это только радует!

Ссылка
  • asti и Вячеслав это нравится

Fatina

Fatina

Писатель

• Завсегдатай
  • 104 сообщений
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ура!!! Мы всегда это знали :))

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

у нас в Люберцах и так фиг протолкнешся, вечная пробка, да и метро перегружено, так ещё и новостроек больше всего....жуть

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

ЖК Булатниково признали лучшим!! Это только радует!Ссылка

Неожиданно!)). Брали воздух в чистом поле, оказалось лучшая малоэтажка)))) Может и правда интуиция не подведет и мы будем жить в замечательном ЖК с замечательными соседями ( судя по форуму второй пункт уже есть )))!!

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных