Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Иск о признании права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства

#ИСКопризнанииправа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

lexseysp

lexseysp

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Дом: 13
  • Этаж: 4

Дорогие соседи, ищу людей кто со мной коллективно подаст иск о "Признании права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства".

На сегодня Мы с ВАМИ НИЧЕГО не имеем кроме договора о долевом участии (по сути просто бумажки о том что мы участвуем).

Подав иск МЫ закрепим право на объект незавершенного строительства, то есть станем ВЛАДЕЛЬЦАМИ уже хотя бы стен (недвижимого имущества).

Давайте уже активизируемся, а то еще останемся ни с чем, хотя нет, с кредитами и долгами, я уже устал смотреть на обещания и нелепые митинги, которыми можно только подчеркнуть свое самолюбие и бессилие.

Нужно действовать в правовом поле.

lexseysp

lexseysp

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

В дополнение напишу: я работаю на м. Октябрьское поле, у нас рядом стоит дом, против застройщика ведется дело, не знаю подробностей. Дом достроен, но в собственности квартиру имеют единицы, те кому признали право в свое время на собственность незавершенного строительства. Представляете, дом огромный, а заселено квартир 10-15, а дом новый....

Евгения

Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 14
  • Этаж: 3
  • Квартира: 68
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Что Вы будете делать с этим правом на недострой?? Своими силами тянуть в квартиру канализацию, ставить генератор? Если будет собственность, то кроме Вас никто достравать лично Вашу квартиру не будет. А у нас комплекс из 15 домов... Блин, ну это не дачу на 6 сотках построить...
Я не хочу Вас разубеждать. Но на мой взгляд это утопия. Достаточно было посмотреть апрельскую передачу об обманутых дольщиках, где и наш ЖК фигурировал. Несчастный летчик так и не смог пережить зиму в недострое без коммуникаций. Поставил дверь и подвел туда всё что мог, но уехал в итоге (

• Борис это нравится

Сергеей

Сергеей

Пользователь

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • Дом: 4
  • Этаж: 2
  • Квартира: 4

А далее что? Признав право собственности на стены в квартире, именно в своей, вы теряете право включиться в РОД, однако при банкротстве за вами останется ваша доля в объекте, а далее что? Видимо там где вы работаете дом достроен, но не введён в эксплуатацию, а это другой коленкор!

lexseysp

lexseysp

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Я думаю так, собственность уже можно продать, да потеряем, но хоть часть вернем... Так-то риск вообще ни с чем остаться. Про РОД кто-нибудь слышал что кто-то хоть что-то получил?

lexseysp

lexseysp

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Вы поймите, мы сейчас ничем не владеем, а денег отдали!!! 

lexseysp

lexseysp

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Я сейчас мониторю юр. фирмы, запишусь на консультацию, а там все правовые аспекты мне расскажут, отпишусь что приобретем, а что потеряем и стоит ли игра свеч.

Евгения

Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Дом: 14
  • Этаж: 3
  • Квартира: 68
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А сейчас мониторю юр фирмы, запишусь на консультацию, а там все правовые аспекты мне расскажут, отпишусь что приобретем а что потеряем.

Мне кажется, что с этого и надо было начинать. И многие уже консультировались. Это шаг в никуда.

А насчет продать собственность - кто купит недострой? Чтобы еще два-три ляма в него вложить?

Сергеей

Сергеей

Пользователь

• Пользователи
  • 46 сообщений

Смахивает на ТСЖ, но заход с другой стороны, вам случайно ЭТО не в АЛМР порекомендовали?

• ОЛеся это нравится

lexseysp

lexseysp

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Смахивает на ТСЖ, но заход с другой стороны, вам случайно ЭТО не в АЛМР порекомендовали?

Сергеей, нет, у меня зять адвокат, сопереживает моей проблеме, изучил все доки и рекомендует, настоятельно, подать такого рода иск. Так же у меня друг служит в рядах МВД и имеет право находиться в судах как вольный слушающий, был у него на ДР и рассказал, что попал на одно из слушаний....заседаний по делу к Квартстрою, иск гражданина удовлетворили.  

lexseysp

lexseysp

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Честно я сидел смотрел на это все со стороны и думал что все образуется, смотрю на митинги и вывод (для себя) могу сделать один - это опять, еще один способ управлять толпой. Честно надоело, участвовать в потешных ... не хочу, сидеть ждать тоже. Принял решение активно действовать и отстаивать свое право и деньги, а то родители конечно хорошо, но вот ипотека ну никак покоя не дает.

Сергеей

Сергеей

Пользователь

• Пользователи
  • 46 сообщений

Ну тогда удачи Вам, будете первым кто признает право собственности на свои недостроенные стены, с ними и останетесь. Только что это вам даст? Продать вряд ли, так чтоб было, или собираетесь там жить? У любого действия, а особенно у того что вы предлагаете должен быть разумный смысл, или его видит адвокат? Только в чем он?

Сергеей

Сергеей

Пользователь

• Пользователи
  • 46 сообщений

Расторгайте договор, подавайте иск на банкротство застройщика авось повезёт и вам вернуть деньги, только чудо вряд ли свершится.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Меня уже  в личке кое-кто об этом спрашивал, думаю лишним мой ответ не будет, раз уж дал одному консультацию, дам и другим.

Иск о признании права собственности на объект незавершенного строительства следует заявлять в случае, если многоквартирный дом еще не достроен (степень готовности составляет более 80%) и объект долевого строительства был фактически передан дольщику.
После регистрации права собственности будете платить налог на имущество физ. лиц, также можете вернуть НДФЛ.
Т.к. к иску будете прикладывать кадастровый паспорт объекта незавершенного строительства, в котором указывается степень готовности жилого дома и сведения из территориального отделения БТИ, сообщите мне степень готовности вашего дома и зарегистрирован ли в адресном реестре зданий и сооружений ваш дом.
На собственника незавершенного объекта строительства могут возложить нести части расходов на достройку объекта (маловероятно, но это возможно).
Когда будете заключать договор с юр. фирмой, настаивайте на включение пункта в договор на оплате по факту передачи вам св-ва о праве собственности. НЕ платите ЗА ПОПЫТКУ оформления права собственности - платите ЗА ЕГО ОФОРМЛЕНИЕ.

• lexseysp это нравится

Marina

Marina

Писатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений
  • Дом: 10
  • Квартира: 40
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Сергеей, нет, у меня зять адвокат, сопереживает моей проблеме, изучил все доки и рекомендует, настоятельно, подать такого рода иск. Так же у меня друг служит в рядах МВД и имеет право находиться в судах как вольный слушающий, был у него на ДР и рассказал, что попал на одно из слушаний....заседаний по делу к Квартстрою, иск гражданина удовлетворили.  

Не обязательно быть сотрудником МВД или адвокатом. Вольных слушателей (при отсутствии возражений со стороны судьи и сторон) пускают на заседания, я лично присутствовала на "не своем" заседании. Удовлетворенных исков к КС достаточно, а толку от этого пока мало.

• lexseysp это нравится

Сергеей

Сергеей

Пользователь

• Пользователи
  • 46 сообщений

Сегодня брал платежку о перечислении денежных средств по кредитному договору в адрес Квартстроя, там фигурирует стадия готовности объекта более 70 процентов

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Сегодня брал платежку о перечислении денежных средств по кредитному договору в адрес Квартстроя, там фигурирует стадия готовности объекта более 70 процентов

Выдача выписки о степени готовности "незавершенки" регулируется приказом Минэкономразвития России от 20.06.2016 N 378 и выдается Росреестром, а не Квартстроем.

Сергеей

Сергеей

Пользователь

• Пользователи
  • 46 сообщений

Я говорил не про Кварстрой, а про Сбербанк, у них фигурирует именно эта цифра и вряд ли в Росреестре будет другая.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Я говорил не про Кварстрой, а про Сбербанк, у них фигурирует именно эта цифра и вряд ли в Росреестре будет другая.

Понятие "вряд ли" для меня не существует.

Вы же когда покупаете хлеб, не идете покупать его в хозтовары.

Так и тут если эту "бумажку" выдает Росреестр, значит она и должна быть выдана им, а не Сбербанком и другими.

Andrey_

Andrey_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Что Вы будете делать с этим правом на недострой?? Своими силами тянуть в квартиру канализацию, ставить генератор? Если будет собственность, то кроме Вас никто достравать лично Вашу квартиру не будет. А у нас комплекс из 15 домов... Блин, ну это не дачу на 6 сотках построить...
Я не хочу Вас разубеждать. Но на мой взгляд это утопия. Достаточно было посмотреть апрельскую передачу об обманутых дольщиках, где и наш ЖК фигурировал. Несчастный летчик так и не смог пережить зиму в недострое без коммуникаций. Поставил дверь и подвел туда всё что мог, но уехал в итоге (

Апрельская передача, 43 минута про жизнь в недострое зимой. Кроме того, очень содержательная передача, советую посмотреть, кто не видел.

• Людмила, Andrei4, lexseysp и еще 1 это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных