Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Иск о признании права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства

#ИСКопризнанииправа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

lexseysp

lexseysp

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Дом: 13
  • Этаж: 4

Вот еще момент интересный прояснился, наши квартирки могут быть проданы еще раз, в случае банкротства или перед ним, и доказать что она моя будет очень непросто без права долевой собственности на объект незавершенного строительства. Я вот уже очкую всерьез, мне вот даже интересно они реально могут продать мою квартиру (на право на ее строительство) еще разок, а может два? 

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Думаю, термин "продать" здесь не уместен. По ДДУ есть дольщик и есть застройщик. Продать может дольщик - Вы, а не застройщик. Застройщик может поменяться, но не от балды, а по правопреемству от первоначального, и скорее всего ДДУ пройдут при этом перерегистрацию в Росреестре. 

Ну это так, мысли вслух, без изучения матчасти...

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А вообще, все это взаимосвязано с банкротством застройщика. При варианте продажи с молотка имущества застройщика-банкрота и недостроя в т.ч. - у дольщиков третья очередь погашения требований, и ничего никому доказывать не надо...

• lexseysp это нравится

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

После беглого изучения материала:

если вы хотите получить квартиру - подавайте на признание права собственности. Квартиру выведут из конкурсной массы и когда-нибудь вы ее получите от того, кто выкупит ЖК и достроит.

Если вы хотите получить деньги - просто включайтесь в реестр кредиторов при банкротстве и в третью очередь возможно получите деньги, если они останутся после реализации имущества и погашения требований 1 и 2 очереди. 

Как-то так... Вопрос приоритетов лично каждого.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Полетели первые ласточки по признанию права собственности на долю в незавершенном строительством объекте, точнее уже "прилетели". 

https://vidnoe--mo.s...0&text_number=1

и

Поторопились конечно, если стройка возобновиться то это будет потеря времени и небольших денег. Сейчас нет смысла признавать право собственности, как вышеназванные товарищи. 

Вот если стройка и дальше будет стоять, то позже можно озаботиться этим вопросом.

Сообщение отредактировал Yalini: 04.03.2018 - 19:17

• Павел, Nikolay, Poluzhaba и еще 1 это нравится

ulyana

ulyana

Писатель

• Завсегдатай
  • 110 сообщений

Полетели первые ласточки по признанию права собственности на долю в незавершенном строительством объекте, точнее уже "прилетели".

и

Поторопились конечно, если стройка возобновиться то это будет потеря времени и небольших денег. Сейчас нет смысла признавать право собственности, как вышеназванные товарищи.

Вот если стройка и дальше будет стоять, то летом можно озаботиться этим вопросом.

Можно же получить решение суда и придержать его до лета, какая разница?
Ждать смысла точно нет, Сбербанк направил обращение на взыскание заложенного имущества, а это значит если выиграют - нам (без решения суда) полный пипец.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      
Сбербанк на свои квартиры иск подал. А признавать или не признавать право собственности на недострой личное дело каждого, когда стройка идёт я в этом необходимости не вижу.

ulyana

ulyana

Писатель

• Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сбербанк на свои квартиры иск подал. А признавать или не признавать право собственности на недострой личное дело каждого, когда стройка идёт я в этом необходимости не вижу.

Может быть стоит получить решение суда и придержать его до нужного времени...?
Ведь решение суда не обязательно сразу тащить в Росреестр..

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Если у вас на данный момент (февраль 2018)  много лишних денег и времени, тогда конечно идите в суд и признавайте.

ulyana

ulyana

Писатель

• Завсегдатай
  • 110 сообщений

Если у вас на данный момент (февраль 2018) много лишних денег и времени, тогда конечно идите в суд и признавайте.
А разве это дорого?

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Если у вас на данный момент (февраль 2018) много лишних денег и времени, тогда конечно идите в суд и признавайте.
А разве это дорого?

Считаю платить за ненужные действия - это дорого.

ulyana

ulyana

Писатель

• Завсегдатай
  • 110 сообщений

А разве это дорого?
Считаю платить за ненужные действия - это дорого.

Моя сестра подала и получила решение суда и госпошлину взыскивают с ответчика по решению суда... Ничего моя сестра не платила... Поэтому я собрала документы.

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Налог на имущество по НЗС заплатить не забудьте....

ulyana

ulyana

Писатель

• Завсегдатай
  • 110 сообщений

Налог на имущество по НЗС заплатить не забудьте....

Причем тут налог? Я имею ввиду получить решение суда и оставить его на всякий случай, не подавая сразу в Росреестр.

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет
Причем тут налог? Я имею ввиду получить решение суда и оставить его на всякий случай, не подавая сразу в Росреестр.

Ну как при чем? Вы собственник и обязаны платить налоги.

ulyana

ulyana

Писатель

• Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну как при чем? Вы собственник и обязаны платить налоги.
Собственником по факту я буду только после того как подам решение суда в Росреестр. До этого момента я не являюсь с юридической точки зрения собственником и не должна платить никакие налоги. Решение суда может лежать несколько лет без движения.Я ещё раз спрашиваю, какие налоги?)))

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных