Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Перекредитование, рефинансирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Marina

Marina

Писатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 40
  • Сосед.им Я в Сосед.им

В связи с тем, что кредиты в нашей стране за последнее время подешевели, и банки стали предлагать возможность перекредитоваться, у меня возник вопрос: существует ли реальная возможность у нас, ипотечников, уменьшить свое кредитное бремя. Очень уж хочется на фоне недобрых вестей в соседних ветках хоть чем-то поднять себе настроение.

Программа помощи ипотечникам благополучно загнулась (АИЖК еще весной объявил о том, что деньги на это закончились), но ныне предлагается оформить перекредитование в банках-партнерах АИЖК на более выгодных условиях и с пониженной ставкой. У кого-нибудь есть положительный опыт или достоверная информация о подобной схеме? Большая просьба откликнуться.

Татьяна25

Татьяна25

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 11
  • Этаж: 3
  • Квартира: 31
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Marina, я брала кредит наличными на покупку квартиры, т.к. нужна была сумма не очень большая и по другим еще причинам. У меня получилось в своем же банке (где и брала кредит (Банк Москвы)) получить реструктуризацию и процент снизился на 2%, по деньгам в месяц это приблизительно 3,5 тыс. руб.  Еще знаю, что знакомая получила реструктуризацию ипотечного кредита  ВТБ24, тоже разница составила 2-2,5%

Татьяна25

Татьяна25

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Marina, не правильно написала, я получила рефинансирование, а она именно реструктуризацию из-за изменения финансового положения в худшую сторону.

Evgeniya

Evgeniya

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Сейчас идёт реклама рефинансирования ипотеки в Газпромбанке. Ходили к ним на консультацию, но они принимают заявки только после получения свидетельства о регистрации.

Marina

Marina

Писатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мы смотрим именно перекредитование. И пока только через АИЖК ( и их партнеров)

https://дом.рф/mortgage/products/prod_perecredit/

С теми, у кого была реструктуризация, они вообще не работают. Про рефинансирование - в свой банк пока не обращались, нужно будет попробовать, но я таких положительных историй пока не слышала.

Пока нам предварительно ответили (по нашей заявке, оставленной на сайте), что мы проходим. Сумма небольшая, уже ровно половина стоимости погашена. Условия выгоднее, чем сейчас.При аналогичном ежемесячном платеже сможем закончить платить на 5 лет раньше. Из доп. расходов - оценка (3 500), страховка, регистратор (15 000). Интересно, сколько в итоге выйдет? И будут ли сложности с тем,что у ЖК есть проблемы...

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Присоединюсь к Евгении - перекредитование в другом банке на общих условиях реально только после оформления собственности. В нашем текущем положении мы нафиг банкам не нужны - заведомо проблемные плательщики, ни денег, ни квартиры от которых можно не дождаться.

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А вообще в нашем положении скорее надо думать о том, как бы вообще отбрехаться от этой ипотеки с Квартстроем вместе взятымм...

Татьяна25

Татьяна25

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Marina, мне одобрили рефинансирование потому что я брала кредит по 16,9%, а потом примерно через год ставка упала до 14,9% - это мой зп банк, я написала заявление, мне сначала отказали. Потом я сказала - тогда я пойду в другой банк, на тот момент в других банках процентная ставка была тоже 14,9-14,5. После этого мне одобрили.  

Marina

Marina

Писатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Татьяна25, спасибо большое за ответ!

Взял ли банк какие-то дополнительные деньги за переоформление кредита?

Marina

Marina

Писатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Пришло письмо из банка-партнера АИЖК "Сейчас уточнила по поводу застройщика, если проблемы и строительство заморожено, то не аккредитуют его АИЖК."

cl.gif

Татьяна25

Татьяна25

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Marina, да, якобы я должна была оформить юридическую поддержку. Мне дали патент на 1 год, по нему можно обратиться в юридическую фирму с одним вопросом бесплатно. Это стоило 7 тыс. руб., а до этого, когда оформляла кредит заплатила 130 тыс. за страховку.

Marina

Marina

Писатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мы позвонили на горячую линию нашего нынешнего банка. Там сказали, что банк не делает никаких действий по перекредитованию действующих клиентов.

Пока на стройке тишина и глушняк, скорее всего отложим этот вопрос. Если только потихоньку АИЖК забрасывать запросами будем, они же для ЖК "Булатниково" почти родные.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 830 сообщений

Награды

2      

Перекредитовался в РСХБ под 9.3% и на новый срок.

Сейчас правда ставка 11.3 %, но это до момента, как росреестр зарегистрирует обременение, тогда снизят ставку до 9.3. 

• themax это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 272 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Woo: вопросами по рефинансированию в РСХБ (Россельхозбанк) занимается Миклухо Стелла Андреевна. Тел. +74957877787 (доб.1118/1336). Почта mikluhosa@rshb.ru

Дополнительно сообщаю, что для рефинансирования по нашему объекту рекомендую обращаться в головной офис на Гагаринском.

#rshb #россельхозбанк #рефинансирование

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Перекредитовался в РСХБ под 9.3% и на новый срок.

Сейчас правда ставка 11.3 %, но это до момента, как росреестр зарегистрирует обременение, тогда снизят ставку до 9.3. 

А сколько это может занять?

"Я люблю людей!" ©

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 830 сообщений

Награды

2      
А сколько это может занять?

Если есть обременение от предыдущего банка, то надо снять сначала его, если нет, то наложить новое и связаться с банком и дать им пинок, сказать, что новое обременение уже зарегистрировано, они тогда понижают ставку. "Пинок" лучше контролировать, я так понял РСХБ очень большая и неповоротливая структура, одна рука не знает, что делает вторая. Для себя сделал вывод, что больше с РСХБ связываться не буду. Конечно спасибо им что перекредитовали, но сколько это нервов стоило.
Теперь по срокам: с момента подачи заявления до результата по нему Росреестр (если все документы в порядке) в течение 7 рабочих дней накладывает или снимает обременение, если это делаете через МФЦ, то прибавляет ещё несколько дней на перемещение документов между МФЦ и Росреестром.
Также готовность результата по документам всегда можно узнать на сайте Росреестра, вбив номер, указанный в расписке, которую вам дадут при сдаче документов.

Екатерина Иващенко_696

Екатерина Иващенко_696

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Всем добрый день!

С РСХБ отделением на Ломоносовском бьюсь уже больше трех месяцев. Отказывают в рефинансировании из-за проблемности объекта. Спустя три месяца и с двумя отказами посоветовали обратиться на Гагаринский. Выписки из МФЦ приносила, жаловалась на банки.ру и в ЦБ, бесполезно. Отвечают на сайте банки.ру - вам не отказано. Что касается перекредитоваться в другие банки, по ДДУ не перекредитовывают, нужно обязательно свидетельство о собственности. Большое спасибо, что выложили контакт, который занимается рефинансированием, так как на Гагаринский я даже и не поехала, объяснять им еще три месяца одно и тоже в пустоту не хотелось. Хорошо, что есть контакт.

Спасибо.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 830 сообщений

Награды

2      

В РСХБ надо только на Гагаринский пер. обращаться, видимо что наш объект можно перекредитовать знают только там.

• Nikolay это нравится

Екатерина Иващенко_696

Екатерина Иващенко_696

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Спасибо большое!

Екатерина Иващенко_696

Екатерина Иващенко_696

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Всем привет!

Вчера попробовала подать на рефинансирование на Гагаринском. Стеллы Андреевны не было. Меня сразу спросили о том, как называется объект. Как только услышали "Булатниково", то заявление принимать даже не хотели. Пояснили, что если начата процедура банкротства застройщика, то рефинансирование невозможно. И не важно, что это не так))). Дальше была фраза: "Если Вы пойдете к нашим юристам, знаете куда они Вас пошлют!". Что государство, а не банк должны решать мои проблемы. Хотя я не просила банк решать мои проблемы на объекте, я просила то, на что законодательно соблюдены все условия для снижения ставки, но пришлось даже там выслушать, как многие не платят банкам и как им тяжело. Надо было сразу ехать к Стелле Андреевне.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных