Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Создание кооператива для достройки наших домов в ЖК "Булатниково"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 624 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Жирик будет - прикольно

сою позицию по ЖСК:   1.Главное, что контроль за стройкой, расходами и всем прочим будет за нами, за дольщиками и перейдет на последующее содержание, ремонт и прочее.(я писал магазин, садик, школа и т.д. по ценам для себя, а не на продажу- поймите это важно, минимум на 50% дешевле рынка).

Для того, чтобы контролировать расходы, нужны доходы... 

Доходы могут быть:

1. За счет взносов дольщиков 

2. Инвестор - мало верю

3. АЛРМ - но в последнее я вообще не верю.

2.Сразу дополнительно никуда деньги нести не нужно. Полагаю завтра будет и представитель застройщика, администрации. Мы все должны будем принять решение, что делаем дальше, как будем достраивать.

Видео сделайте, пожалуйста, что бы все могли посмотреть.

4. ЖСК можно создать и на добровольной основе, а не обязательно через банкротство КС и прочее. Потом вы не забывайте первые 5 лет на наши дома будет действовать гарантия застройщика, если мы сейчас его прогоним, то кто будет устранять недоделки, сами за счет ЖСК. У нас с вами будет механизм как это реализовать.

Можно, никто не спорит...  Но тогда все будет на плечах ЖСК.

6. Мы все должны подать иски в суд по неустойке за просрочку сдачи квартир,- это наш актив против застройщика, мы его обменяем на еще не проданные квартиры, а их 97 штук, это порядка 400 млн. рублей. Вы поймите у застройщика их никто не купит, а у ЖСК купят с удовольствием и гарантией потому что общество контролирует. Вот и деньги на достройку.

У КС денег нет..... Единственный вариант достать деньги по неустойке насколько помню это только через банкротство когда можно попытаться привлечь и руководителя компании.

7. Про некоторые вещи пока не пишу, не стоит раскрывать раньше времени, чтобы не страдали интересы дольщиков. Одно твердо, завтра надо решить по созданию ЖСК, изначально для контроля и организации, поскольку КС веры нет и это уже доказано и понятно всем. До завтра и удачи нам!!!

Да пребудет с вами сила. 

К слову, если создавать ЖСК, то кого вы предлагаете Председателем? 

• Andrey_ это нравится

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 624 сообщений

Еленин Валерий, как прошла встреча? Какие очередные обещания были даны?

Fir

Fir

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Дом: 11
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18

Товарищи, а может написать коллективное письмо крупным застройщикам?!?? Чтобы они обратили внимание на Булатниково, территориально ЖК расположен удачно. Может возьмут под крыло, на территории есть место возвести доп. дома. Как мне кажется, ни Администрация, ни Квартстрой не ищет инвестора. Конечно, многие могут сказать на каком основании мы будем обращаться к застройщикам, как по мне так на таких же как и к администрации. P.S. ПИК выиграла конкурс по реновации, ему нужны квартиры для расселения...

ilya90bool

ilya90bool

Пользователь

• Пользователи
  • 35 сообщений

Прошу ответить кто занимался митингами.

Почему не согласовывают место которое бы для нас было бы удачнее для привлечения внимания? Если только из-за того что не предусмотрено администрацией, хотел бы поинтересоваться возможно ли согласовать и обосновать нужное место для митинга у вышестоящих органов или правоохранительных  органов. 

Есть ли какие либо официальные отказы и обоснования почему? 

ilya90bool

ilya90bool

Пользователь

• Пользователи
  • 35 сообщений

Контакты все мои есть, привлекайте пожалуйста меня больше к совместным действиям.

И если есть возможность, хотел бы вступить в инициативную группу (кооператив).

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Прошу ответить кто занимался митингами.
Почему не согласовывают место которое бы для нас было бы удачнее для привлечения внимания? Если только из-за того что не предусмотрено администрацией, хотел бы поинтересоваться возможно ли согласовать и обосновать нужное место для митинга у вышестоящих органов или правоохранительных органов.
Есть ли какие либо официальные отказы и обоснования почему?

Есть закон Московской области, в котором четко обозначены площадки для митингов.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

ilya90bool

ilya90bool

Пользователь

• Пользователи
  • 35 сообщений

Я это понимаю, но мы сможем доказать то, что эти места нам не интересны и никому вокруг. Для нас, я так понимаю, сейчас главная задача привлечь внимание.

Сможем ли мы как-то юридически доказать и обосновать интересное для нас место и законно провести митинг?

Это единственное, что на данный момент мне бы хотелось продвинуть, но не имея юридической грамотности, прошу помочь и подсказать.

Спасибо.

yougin

yougin

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 13
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я это понимаю, но мы сможем доказать то, что эти места нам не интересны и никому вокруг. Для нас, я так понимаю, сейчас главная задача привлечь внимание.

Сможем ли мы как-то юридически доказать и обосновать интересное для нас место и законно провести митинг?

Это единственное, что на данный момент мне бы хотелось продвинуть, но не имея юридической грамотности, прошу помочь и подсказать.

Спасибо.

Обосновать можно. 31я статья Конституции разрешает собираться мирно, без оружия, но для акабов, которые придут разгонять митинг это не аргумент.

ilya90bool

ilya90bool

Пользователь

• Пользователи
  • 35 сообщений

Спасибо.

Обосновать можно. 31я статья Конституции разрешает собираться мирно, без оружия, но для акабов, которые придут разгонять митинг это не аргумент.

Так можно ли это согласовать и чтоб никто нас не имел права разогнать??

Еленин Валерий

Еленин Валерий

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • Дом: 8
  • Этаж: 3
  • Квартира: 37
Добрый день.

Давно не заходил, забыл все пароли. Пароле, пароле, пароле, классно пела Далида... О чем это я. По прежнему у меня к дольщикам один вопрос, есть желающие объединиться в ЖСК для завершения достройки нашего Булатникова? Например в Москве Ресин объявил, что всё что можно достроить достроят, остальные получат свои квартиры тоже, ему можно верить, сам заявил...
Что нового происходит у нас в Булатниково и МО ? Например, я писал заявление на признание меня обманутым дольщиком, так меня не признали, хотя у меня все документы в порядке? Кого- нибудь признали или что происходит? Выделяла Администрация МО или Ленинского района кому нибудь землю под достройку Булатникова?

Буду благодарен за новости. Думайте на счёт ЖСК? Всех с Новым годом Собаки, прошу читать без запятой. Удачи. 

С уважением, ВЕленин.

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Все свежие новости в телеграмм или в вотсап.

Добавьте себя туда и будете в курсе всех новостей, а заодно там и ЖСК быстро организуете.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Еленин Валерий, новости все выкладываются на форуме и даже создали специальный раздел, который разъясняет основные моменты.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Алла

Алла

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

А что это за ООО ЖК Булатниково" Директор Рогов. (фирма создана в ноябре 2016 г. Уставный капитал 10 тыс.руб.) Который занимается Арендой и продажей недвижимости. Является ответчиком в Судах по недвижимости. И с ним подписано 25.12.2017 № 119 (регистрация) соглашение о достройке нашего микрорайона с Ленинской администрацией? Это что очередной развод. И кому то опять за воздух отдадут деньги?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 216 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А что это за ООО ЖК Булатниково" Директор Рогов. (фирма создана в ноябре 2016 г. Уставный капитал 10 тыс.руб.) Который занимается Арендой и продажей недвижимости. Является ответчиком в Судах по недвижимости. И с ним подписано 25.12.2017 № 119 (регистрация) соглашение о достройке нашего микрорайона с Ленинской администрацией? Это что очередной развод. И кому то опять за воздух отдадут деньги?

ООО "ЖК БУЛАТНИКОВО" это фирма-застройщик (бывшее ООО "КВАРТСРОЙ-МО").

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных