Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Отказ во включении в Реестр "обманутых" дольщиков. Жалоба в Минстрой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Айгуль

Айгуль

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Доброго времени суток!

Как я уже сообщала в группе жителей ЖК «Булатниково» в Telegram, мне пришел отказ, файл во вложении.

В группе рекомендовали начать с жалобы в Минстрой, через сайт, в которой нужно, во-первых, указать, что из текста отказа непонятно, на основании чего именно отказали во включении в Реестр.

Скан отказа:

Прикрепленный файл  response_for_forum.jpg   153,01К   Количество загрузок: 2

Подала жалобу, вот ее содержание.

Добрый день!
На мое заявление о зачислении меня в Реестр обманутых дольщиков пришел отказ, скан документа прилагается.
Мне непонятно, на каком основании было отказано, в тексте документа сказано, что нет соответствия одному из пунктов, но при этом не указано, какому именно.
Кроме того, по моим сведениям, более ста человек, оказавшихся в идентичной ситуации (один и тот же строящийся дом), были в Реестр зачислены.
Очень прошу Вас помочь разобраться, на каком основании мне было отказано?

Как я поняла, обращение это должно быть рассмотрено в течение 30-и дней.

Посчитала полезным создать ветку именно на форуме, чтобы можно было обсуждать и отслеживать конкретную информацию, касающейся отказов и связанных с ними  дальнейших действий. О ходе событий буду информировать.

• Павел, themax, BoniFatochka и 3 другим это нравится

ЮлияN

ЮлияN

Пользователь

• Пользователи
  • 23 сообщений
О. Сейчас такое же письмо напишу.

Айгуль

Айгуль

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

ЮлияN , только я бы немного скорректировала, ниже выделено жирным шрифтом.

Добрый день!
На мое заявление о зачислении меня в Реестр пострадавших граждан пришел отказ, скан документа прилагается.
Мне непонятно, на каком основании было отказано, в тексте документа сказано, что нет соответствия критерию одного из пунктов, но при этом не указано, какому именно.
Кроме того, по моим сведениям, более ста человек, оказавшихся в идентичной ситуации (один и тот же строящийся дом), были в Реестр зачислены.
Очень прошу Вас помочь разобраться, на каком основании мне было отказано?

Страница, откуда отправляются обращения http://www.minstroyr...world/#contacts

Екатерина_89

Екатерина_89

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 5
  • Этаж: 3
  • Квартира: 32

И мне пришел идентичный отказ, сейчас тоже напишу им письмо

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 3

Вероятно, отказ связан с банкротством. Если в суде есть дело о банкротстве предприятия, то в РОД не принимают.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Дмитрий , не вводите людей в заблуждение:
1. банкротство УК Квартстрой не имеет отношения к застройщику ООО ЖК Булатниково;

2. ведение реестра пострадавших граждан регулируется 560 приказом Минстроя России, никаких пунктов про банкротство застройщика там нет.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Айгуль

Айгуль

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Вероятно, отказ связан с банкротством. Если в суде есть дело о банкротстве предприятия, то в РОД не принимают.

Дмитрий, пожалуйста извините, но я попросила бы не писать здесь предположений. Тема создана, главным образом,  для "обмена опытом" между получившими отказ, чтобы было ясно, что делать дальше. В большом количестве сообщений, напрямую не относящихся к теме, трудно выделить необходимую информацию, именно поэтому я не стала обсуждать тему в чате, а создала ветку на форуме. Я жду официального ответа от Минстроя, после чего он будет тут опубликован.

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Этаж: 1
  • Квартира: 3

Это не предположение, из личного опыта, у нас была такая ситуация с ЖК Славянка в пос. Октябрьский МО.

Айгуль

Айгуль

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Итак, вот ответ Минстроя.

Прикрепленный файл  minstroy_1.jpg   450,24К   Количество загрузок: 4

Прикрепленный файл  minstroy_2.jpg   359,24К   Количество загрузок: 1

Как я понимаю, ключевое здесь:

Таким образом, органы государственной власти субъектов Российской Федерации не являются подведомственным Минстрою России органами власти.

Получается, пожаловались не туда.

just

just

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Айгуль ,

Мне тоже пришел отказ, я заново пошла в Минстрой, мне ответили что сейчас усугубили закон, если ранее достаточно было 9 мес, то сейчас также не должно быть у застройщика прироста, но как мне ответили там что наш застройщик отчитался за последний квартал что у него есть прирост.

Айгуль

Айгуль

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

just , но ведь речь идет совсем о другом. Как я поняла из ответа, который пришел мне, отказ на том основании, что Минстрой такими вещами не занимается. Вопрос - к кому обращаться?

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных