Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Реестр пострадавших граждан при АЛМР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Женат
  • Дом: 9
  • Этаж: 2
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Добрый день. 

С 10 октября Администрация Ленинского района Московской области приступает к приему заявлений от пострадавших граждан для последующего формирования и ведения реестра, определив приемные дни: вторник (с 14-00 до 18-00), четверг (с 9-00 до 13-00) в здании администрации Ленинского муниципального района (г.Видное, ул. Школьная, 26А), отдел по строительству Управления архитектуры и строительства, кабинет № 314.

Реестр пострадавших граждан на территории ЛМР создается с целью отражения реальной ситуации по приобретенному имуществу и для соблюдения всех прав дольщиков, в дальнейшем при оформлении собственности на имущество в ЖКБ данный реестр будет взят за основу.

Положении о Реестре доступно на сайте АЛМР: http://www.adm-vidno...413ot260917.pdf

Документы, необходимые для включения в реестр:

1.  Копия документа, удостоверяющего личность заявителя, полномочия представителя.

2.  Копии документов, подтверждающих право требования на жилое помещение в объекте строительства:

- договоры участия в финансировании строительства объекта (договор долевого участия, договор инвестиционного вклада, договор уступки прав требования и иные) и все дополнительные соглашения и приложения к ним;

копии платежных документов, подтверждающих оплату по договору;

3. Копии иных документов, по усмотрению заявителя, подтверждающих право заявителя на жилое помещение в объекте строительства (решения судов общей юрисдикции или арбитражных судов, постановления следователя (ч. 1 ст. 42 УПК РФ), подтверждающих права граждан (право собственности, право требования, право на возврат вложенных средств, признание потерпевшим, и другие).

Подлинники документов предоставляются для сверки при принятии заявления.

Ниже прилагаю форму заявления и образец заполнения заявления (предоставлен АЛМР):
Прикрепленный файл  Образец заполнения заявление_реестр Пустой.docx   24,99К   Количество загрузок: 309
Прикрепленный файл  Образец заполнения заявление_реестр.docx   25,99К   Количество загрузок: 240

По договоренности с АЛМР инициативная группа будет формировать списки для регулирования потока дольщиков. Данный список будет передаваться на охрану для пропуска дольщиков в здание. 

Первый пробный вариант формирования списка сделаем в ручном режиме. 
Прошу направлять ФИО, дату и телефон для включения в список мне через Телеграмм или вотсап (прошу не звонить!) тел. +7-926-6девяностодевять-О3-45. Дальше придумаем более технологичную схему.  

Разъяснения по Реестру АЛМР от 18.10.2017: Прикрепленный файл  Разъяснения по реестру АЛМР 20171018.pdf   1,64МБ   Количество загрузок: 75

Запись ведётся на день без бронирования конкретного времени
Тем, кто вступил в Реестр пострадавших граждан в Министерстве строительного комплекса Московской области - вступать в реестр АЛМР не обязательно, но если есть такая возможность, то лучше вступить.

Для записи обращаться по телефону АЛМР - 8(498)547-13-73.

Сообщение отредактировал Павел: 24.10.2017 - 11:10

• adepsa, Марина1964 и Andrey_ это нравится
Без подписи.

Pg Gun

Pg Gun

Пользователь

• Пользователи
  • 43 сообщений

по 2ому пункту достаточно только моего ДУПиО или все договора из цепочки?

Сообщение отредактировал Pg Gun: 09.10.2017 - 15:10

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 9
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

по 2ому пункту достаточно только моего ДУПиО или все договора из цепочки?

Да, всю цепочку нести.

Без подписи.

Pg Gun

Pg Gun

Пользователь

• Пользователи
  • 43 сообщений

По телефону 8(498)547-13-73 не смогли конкретно ответить - "Лучше всё привезите, все какие есть". Надо ли подшивать копии и ставить подпись?  - не надо. Сложилось впечатление, что пока сами не знают как, что и зачем.

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

для соблюдения всех прав дольщиков, в дальнейшем при оформлении собственности на имущество в ЖКБ данный реестр будет взят за основу.

Кто-нибудь может объяснить зачем конкретно этот реестр и о каком возможном несоблюдении прав дольщиков "при оформлении собственности на имущество" идет речь?

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

для соблюдения всех прав дольщиков, в дальнейшем при оформлении собственности на имущество в ЖКБ данный реестр будет взят за основу.

Кто-нибудь может объяснить зачем конкретно этот реестр и о каком возможном несоблюдении прав дольщиков "при оформлении собственности на имущество" идет речь?

АЛМР af.gif

Елена Васильева

Елена Васильева

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Простите пожалуйста. Я так и не поняла. Нужно обязательно вступить в данный реестр?

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Простите пожалуйста. Я так и не поняла. Нужно обязательно вступить в данный реестр?

Нужно, если вы еще не вступили в РОД

Tvilenev

Tvilenev

Пользователь

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 12
  • Этаж: 3

Уважаемые форумчане! Кто-то может внятно пояснить с какой целью ЕШЕ нужно подавать документы для вступления в список обманутых дольщиков АЛМР, если уже находишься в реестре пострадавших граждан Министерства строительного комплекса МО?  Заранее благодарен за пояснения!!!

moli

moli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • Дом: 14
  • Квартира: 55
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Выдержка из разъяснений АЛМР: "В случае, если гражданин включен в Реестр пострадавших граждан, который формирует Министерство строительного комплекса Московской области (Минстрой МО), то обращаться в администрацию Ленинского района для повторной постановки в Реестр ,необходимости нет. В рамках межведомственного сотрудничества, данные из Реестра пострадавших граждан, формируемый Минстроем МО, администрацию Ленинского муниципального района."

• Tvilenev это нравится

Tvilenev

Tvilenev

Пользователь

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Дом: 12

Выдержка из разъяснений АЛМР: "В случае, если гражданин включен в Реестр пострадавших граждан, который формирует Министерство строительного комплекса Московской области (Минстрой МО), то обращаться в администрацию Ленинского района для повторной постановки в Реестр ,необходимости нет. В рамках межведомственного сотрудничества, данные из Реестра пострадавших граждан, формируемый Минстроем МО, администрацию Ленинского муниципального района."

Большое спасибо!!!

Татьяна Галеева

Татьяна Галеева

Пользователь

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Дом: 7
  • Квартира: 19
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Если ответ из РОД МО еще не получен, лучше все-таки податься и сюда?

Любовь Сергеевна

Любовь Сергеевна

Пользователь

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 4

Woo.  Владимир, спасибо за информацию.

Позвонили по указанному телефону, назначили удобный для нас день. Записались в Реестр АЛРМ.

• Олечка это нравится

VELLEVET

VELLEVET

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Подал сегодня документы.
Всё приняли.
Никаких подтверждений о принятии документов не дают.
Как проверять результат подачи заявления - не понятно.

Павел в группе телеграм уточнил, что пока не понятно, как проверять их реестр.
Например, если публиковать этот список подавших заявление, то нужно согласие всех и каждого в отдельности.

Как думаете, имеет смысл попробовать тут подсчитать и зафиксировать количество подавших заявление?
Например, в телеграме озвучивать эту проблему время от времени, но просить тут отписываться для чёткости.

Yarik

Yarik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Дом: 4
  • Квартира: 32
Подал +1

Yaneff

Yaneff

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Тоже подал, +1

Ваня

Ваня

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Родной город: Рязань
  • Статус:Холост
  • Дом: 13
  • Этаж: 1
  • Квартира: 45
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я 24.09 подал. Расписку не выдали. Тогда я попросил работника снять копию с заявления и расписаться в принятии документов.

Елена Васильева

Елена Васильева

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Я подала сегодня 02.11.17 Ничего не дали и как узнать что да как, то же не сказали. Молодой человек сказал что они просто собирают документы, а потом передают в другой отдел и там уже проверяют. А что там дальше не знает.

Kir_sh

Kir_sh

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Добрый день!

Кому-нибудь вообще пришёл официальный ответ из АЛМР? Или где-то есть официальный список граждан, включенных в реестр?

Если я не вступал ещё ни в какие реестры имеет смысл туда подаваться или лучше сразу в реестр Минстроя?

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Добрый день!

Кому-нибудь вообще пришёл официальный ответ из АЛМР? Или где-то есть официальный список граждан, включенных в реестр?

Если я не вступал ещё ни в какие реестры имеет смысл туда подаваться или лучше сразу в реестр Минстроя?

В минстрой имеет смысл даже больше чем в АЛМР.

"Я люблю людей!" ©

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных