Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Страховка в Сбербанке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

АлександрК

АлександрК

Писатель

• Завсегдатай
  • 169 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 12
  • Этаж: 4
  • Квартира: 34
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вот тут список компаний от которых сбербанк принимает полисы

http://sberbank.ru/r...edits/insurance

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 3

Правильно ли я понял, что эта страховка касается только ипотеки с господдержкой, а если ипотека по акции 12-12-12 и плачу ее уже 2 года, заплатив за страховку-18000 при оформ. ипотеки, уже не касается меня или все не так.

Yarik

Yarik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Дом: 4
  • Этаж: 3
  • Квартира: 32

Правильно ли я понял, что эта страховка касается только ипотеки с господдержкой, а если ипотека по акции 12-12-12 и плачу ее уже 2 года, заплатив за страховку-18000 при оформ. ипотеки, уже не касается меня или все не так.

Читайте свой договор. У меня ипотека без господдержки, но есть условие по ставке, которое связано с страхованием жизни.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 293 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Дмитрий, у меня тоже 12-12-12 от Сбера. Нигде в договоре не прописано про обязательное страхование и зависимость от него процентов по ипотеке. 

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 3

Спасибо, Максим, да также думал, но закралось сомнение, так много обсуждений на эту тему.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

По поводу страхования жизни разобрался. У меня следующая ситуация, нужно в связи с ипотекой страховать жизнь и здоровье, в случае если не страховать повышается процент. Я не против страхования, но я против чтобы банк, в котором я брал кредит на квартиру, ограничивал мой выбор. "Мой" банк выслал мне всего 6 страховых компаний, где я могу застраховаться, а вот если например хочу застраховаться в другой страховой, где хороший тариф?

Поэтому написал им запрос, на следующей неделе отвезу его в банк. Прочитав его можно понять в каких случаях можно навязывать конкретную страховую.

Spoiler

Смысл этого письма: где хочу там и буду страховаться, в противном случае будут у банка большие проблемы.

Как итог: банк обязан принять страховой полис любой страховой организации, за исключением той, которая уже рассматривалась банком (проходила аккредитацию) и ей было отказано из-за несоответствия требованиям банка, в свою очередь требования банка к страховой организации не должны противоречить требованиям, изложенным постановлении Правительства № 386.

Если есть вопросы спрашивайте, только по теме: личного страхования в банке при ипотеке. Могу ответить, т.к. в теме разобрался, да и вообще в страховании некоторое время работал.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных