Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Страховка в Сбербанке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Тут скорее всего не психически настроенным надо быть, а наоборот с полностью наплевательским отношением....

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Нам кстати тоже сказали как факт, что для страхования надо столько-то денег(27 тыс, вроде), иметь при себе наличными, даже не намекнули, что действо сие - добровольное, а уж ежели мне надумается застраховаться, то я лучше напрямую к страховщикам пойду и не буду никаких комиссий никому платить.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Tanya

Tanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Кстати, Сбер тоже пытался принудить, так...не дурака)

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А мне наоборот сразу сказали в Сбере, что никаких комиссий нет, никаких страховок они не требуют.

Единственное, сказали про залог, оценку и страховку самой квартиры при получении права собственности. Все честно.

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

А вот мне сегодня Сбербанк объявил о страховке 1% от суммы долга. Могу отказаться? Или это на сегодняшний день обязательное условие? Подскажите...

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Татьяна_Русс, можете отказаться, это дело добровольное.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вроде как нет, точнее увеличат процентную ставку, к сожалению все банки ввели нереальные тарифы на страхование, по сути в СК застраховать жизнь на сумму 2 млн рублей, стоит 3-7 т.р.
Ну а банки таким образом решили подзаработать, а наше правительство закрыло глаза на этот беспредел.
Главное, что красиво звучит ставка по ипотеке 11,9%.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Сегодня заехал на стройку, там сидела девушка (менеджер Сбербанка) так вот она пояснила по поводу страхования, что при господдержке, первый год обязателен (но это и понятно, т.к. самая высокая сумма набегает), а со второго года можно отказаться, но ставка тогда будет 12.5% что опять же выгоднее, чем страховка на целых 0.4% (если платить по графику).
Так что не забываем уточнять у менеджеров Сбера про эту возможность, а также внимательно читайте договор, там наверняка все прописано.

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

Сегодня заехал на стройку, там сидела девушка (менеджер Сбербанка) так вот она пояснила по поводу страхования, что при господдержке, первый год обязателен (но это и понятно, т.к. самая высокая сумма набегает), а со второго года можно отказаться, но ставка тогда будет 12.5% что опять же выгоднее, чем страховка на целых 0.4% (если платить по графику).
Так что не забываем уточнять у менеджеров Сбера про эту возможность, а также внимательно читайте договор, там наверняка все прописано.

Александр, спасибо за информацию!

Рыжик

Рыжик

Пользователь

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • Дом: 13
  • Этаж: 1
  • Квартира: 4

Татьяна_Русс, можете отказаться, это дело добровольное.

Павел, а нам в Сбере сказали, что страховка обязательна, причем на весь срок кредита, выходит, можно и отказаться?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мне два года назад Сбер не предлагал и не обязывал страховать ипотеку или здоровье. Может сейчас что-то изменилось или менеджер просто делает план.

По договору обязали только застраховать саму квартиру после получения прав собственности, перед сдачей квартиры в залог.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Рыжик, часто так делают, попросите почитать договор, конкретно тот пункт, в котором в явном виде указано, что страхование является обязательным условием.

Рыжик

Рыжик

Пользователь

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • Дом: 13
  • Этаж: 1
  • Квартира: 4

Спасибо, уточню... Причем ипотека с господдержкой у Сбера идет с 11,4%, а с условием страховки 12% с копейками на весь срок кредита.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      
Спасибо, уточню... Причем ипотека с господдержкой у Сбера идет с 11,4%, а с условием страховки 12% с копейками на весь срок кредита.

Пункт 4 подпункт "Г" постановления Правительства РФ № 220 от 2015 года (постановление касаемо господдержки ипотеки): ставка кредитования, предусмотренная кредитным договором (договором займа), не может превышать 12 процентов годовых при условии заключения заемщиком договоров личного страхования и страхования жилого помещения после оформления права собственности. При этом процентная ставка по кредитному договору (договору займа) может фиксироваться на весь срок действия кредита (займа) или на различные периоды действия кредита (займа) в пределах 12 процентов годовых. Увеличение процентной ставки допускается исключительно в случае невыполнения заемщиком условий о страховании, предусмотренных кредитным договором (договором займа), при этом размер субсидии уменьшается пропорционально увеличению уровня процентной ставки. При установлении процентной ставки по кредитному договору (договору займа) ниже 12 процентов годовых субсидия предоставляется исходя из уровня процентной ставки, составляющей 12 процентов годовых. В кредитном (договоре займа) может быть предусмотрено, что заключение заемщиком договоров страхования жилого помещения до оформления права собственности и личного страхования не требуется.

Сообщение отредактировал Yalini: 19.01.2016 - 15:07

• Павел и themax это нравится

АлександрК

АлександрК

Писатель

• Завсегдатай
  • 169 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 4
  • Квартира: 34
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну собственно у меня 11.9% со страховкой, без страховки 12.5%. 

Советую сберовскую страховку не брать, там альтернативных вариантов которые в 5 раз дешевле хватает.

ОЛеся

ОЛеся

Пользователь

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Дом: 5
  • Квартира: 19
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Подскажите, я правильно понимаю, что личное страхование является обязательным условием только в первый год кредита? То есть в дальнейшем я могу не делать данную страховку?

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Подскажите, я правильно понимаю, что личное страхование является обязательным условием только в первый год кредита? То есть в дальнейшем я могу не делать данную страховку?

Если берете ипотеку с господдержкой, то да, но если потом не будете страховать, банк поднимет ставку по кредиту, так что выгоднее страховать, да и мало ли что...., считаю, что лучше страховать и на этом не экономить,

А вообще вот на этом ресурсе многие вопросы обсуждаются, в том числе и по страхованию http://www.banki.ru/...AME=list&FID=32

ОЛеся

ОЛеся

Пользователь

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Дом: 5
  • Квартира: 19
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста опытом, кто и где оформлял страхование жизни и здоровья. Подходит к концу страховка, оформленная в первый год, не хотелось бы продлевать ее в Сбербанке, так как тарифы высокие.

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 10
  • Квартира: 78
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Сейчас еду оформлять страховку в Ренессанс страхование, сумма основного долга составляет 700 000 р., заплачу за страховку 1900 р.. Обзвонил 7 страховых фирм, дешевле не нашёл.

• ОЛеся это нравится

AndreyN

AndreyN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • Дом: 10

Munchkin, а можете рассказать каков процесс? У нас ипотека с гос. поддержкой, первый раз страховали в Сбере под грабительский 1% от основного долга. У вас получается под 0,27% - здорово)

Мне вот что интересно - нужно приехать в Ренессанс, оформить бумаги, а потом отвезти купленную страховку в Сбер тем, кто ипотеку оформлял? Или как?

Вы это насколько загодя это делаете, до истечения текущей страховки?

• Yarik это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных