Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Страховка в Сбербанке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Yarik

Yarik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Дом: 4
  • Этаж: 3
  • Квартира: 32

Munchkin, а можете рассказать каков процесс? У нас ипотека с гос. поддержкой, первый раз страховали в Сбере под грабительский 1% от основного долга. У вас получается под 0,27% - здорово)
Мне вот что интересно - нужно приехать в Ренессанс, оформить бумаги, а потом отвезти купленную страховку в Сбер тем, кто ипотеку оформлял? Или как?
Вы это насколько загодя это делаете, до истечения текущей страховки?

Все верно, полис отвезти в центр ипотечного кредитования Сбербанка. Ренессанс самый выгодный вариант, сам на днях буду там брать страховку, мне предложили 0,43% от суммы.

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Родной город: Сходня
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 13
  • Этаж: 4
  • Квартира: 71
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Недавно обновлял страховку в РЕСО, посчитали коэффициент 0.354%. При себе нужно иметь кредитный договор. После оформления полиса нужно идти в банк (в моем случае Сбер) к человеку, который занимается сопровождением кредитов.

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Женат
  • Дом: 10
  • Квартира: 78
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

AndreyN, у меня страховой полис от Сбера заканчивается 16.02.2016 г., вчера (15.02.) позвонил в Ренессанс, во время разговора мне подсчитали сумму страховки, далее, на почту выслали пакет документов, необходимый для оформления страховки, а именно: паспорт, кредитный договор - сканировать все страницы, график платежей - сканировать все страницы и заявление на страхование. Весь пакет документов отправил в тот же день, позвонили через 2 часа, сообщили о принятии положительного решения.

Сегодня с паспортом приехал в офис, оплатил сумму, забрал страховой полис. Сейчас отправил скан страховки на почту <mkf@sberbank.ru> с текстом "Пересылаю Вам документы, подтверждающие возобновление страхования жизни по кредитному договору №%%%%%%% от 16.02.2015 г., заемщик Михайлов Евгений Викторович."

Завтра буду звонить в банк и уточнять информацию, кому именно необходимо передать оригинал страховки. 

• anya и Яна это нравится

БулБул

БулБул

Пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

У меня ипотека второй год. Первый раз страховал в Сбербанк-страхование жизни, это мне Сбер прямо скажем навязал, взамен скинул 1% . Сбербанк - страхование жизни была в октябре 2014 года единственная аккредитованная компания,  т.е. со стороны Сбера это чистой воды грабеж.

В октябре 2015 пришел продлевать и узнал, что добавилась ВСК. Тот же процент. Так как сумма кредита в основном выплачена и осталось не много, то в подробности вдаваться не стал, просто купил страховку ВСК (лишь бы не в Сбере). Оформил прямо в офисе Сбербанка на Петровке (уж не знаю что им за радость торговать чужими полисами, но так оно и есть). На всё про всё ушло 10 минут.

kostet2004

kostet2004

Писатель

• Завсегдатай
  • 189 сообщений
  • Статус:Холост
  • Дом: 3
  • Этаж: 3
  • Квартира: 28
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Аналогично, страховку сразу оформлял в РЕСО, решил что 1% слишком много что для первого, что для последующих разов!))

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

В РЕСО мне насчитали 5 500, очень дорого в сравнении с Ренессансом.

ОЛеся

ОЛеся

Пользователь

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Дом: 5
  • Этаж: 2
  • Квартира: 19
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Да, анализируя разные страховые компании, Ренессанс - самый выгодный и экономичный вариант. В среднем, по моему остатку предлагается от 12 тыс, а в ренессансе посчитали около 5 тыс.

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А мы что-то побоялись, беря ипотеку в Сбере, что если не поставим галочку на их страховке, нам ее не дадут - "перестраховались", типа ab.gif

Так что первый год платили этот 1%.

Интересно, от чего вообще ставки разнятся у сторонних страховых, я думала там просто какой-то фикс от основной суммы долга.

Как в Сбере - 1% для всех вроде как.

ОЛеся

ОЛеся

Пользователь

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Когда я оформляла ипотечный кредит, страхование от несчастных случаев именно в Сбербанке в первый год - было обязательным условием. В последующие годы вроде как можно оформлять в других страховых, которые аккредитованы в Сбербанке (у них на сайте есть список этих компаний).  

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Munchkin, я тут посмотрела на сайте Ренессанса, они пишут, что "Готовый полис мы доставим в банк, который выдает вам ипотечный кредит."

Вы почему-то решили этим не пользоваться?

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

И еще, я правильно понимаю, что ипотечникам с гос. поддержкой (чтобы сохранить ставку на уровне 11,9%) нужно только страхование жизни?

А титульное страхование и страхование имущества на весь срок кредита является необязательным?

Вопрос возник в связи с информацией с сайта Ренессанса:

Комплексный тариф на страхование составляет в среднем 1% от страховой суммы (стоимости приобретаемой недвижимости), которую определяет банк и складывается из таких составляющих как:
стоимость страхования жизни (0,15–5% в зависимости от пола, возраста и состояния здоровья)
стоимость страхования имущества от повреждения или гибели (0,1–0,77% в зависимости от вида объекта и года постройки здания)
стоимость титульного страхования (0,2–0,4% от количества переходов прав собственности)

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

anyarceva,  мне не сообщили о таком условии, сказали что самому надо везти.

Самое интересное, я звонил с Cбер, и мне сказали что им необязательно предоставлять оригинал страховки, достаточно выслать скан на почту.

ОЛеся

ОЛеся

Пользователь

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Страхование имущества обязательное, но это только после передачи квартиры нужно будет оформлять.

Пока только страхование от несчастных случаев, и оно не является обязательным (необходимо для сохранения ставки).

БулБул

БулБул

Пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений

Титул не надо страховать, это же новостройка.

БулБул

БулБул

Пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений

Недвижимость страхуется после получения права на него. Страхование жизни просто рекомендуется, от кирпича с крыши никто не застрахован (хотя именно от этого и страхуютсяdf.gif)

Сообщение отредактировал БулБул: 17.02.2016 - 11:06

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

БулБул, идет речь о сохранении ипотечной ставки 11,9% - а это возможно только при страховании жизни заемщика. Не застрахуете - ставка повысится до 12,9%.

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

И еще, я правильно понимаю, что ипотечникам с гос. поддержкой (чтобы сохранить ставку на уровне 11,9%) нужно только страхование жизни?

А титульное страхование и страхование имущества на весь срок кредита является необязательным?

Основание "ипотеки с господдержкой" - Постановление Правительства РФ от 13.03.2015 N 220 с длинным названием.

п. 4 Постановления:

Субсидии предоставляются кредитным организациям ... при соответствии договоров о предоставлении кредитов (займов) (далее - кредитный договор (договор займа) следующим условиям:
...
г) ставка кредитования, предусмотренная кредитным договором (договором займа), не может превышать 12 процентов годовых при условии заключения заемщиком договоров личного страхования и страхования жилого помещения после оформления права собственности...

Страховать жилое помещение - надо. Титульное страхование, получается, необязательно.
Но это если иного не указано в самом кредитном договоре.

• themax и anya это нравится

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

страхования жилого помещения после оформления права собственности

Ну так все-таки страховать жилое помещение надо после получения права собственности. Нам до этого еще сколько-то не знаю сколько.

Так что на текущий момент - только страхование жизни, верно ведь?

ОЛеся

ОЛеся

Пользователь

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Да, все верно, пока только страхование жизни)

БулБул

БулБул

Пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений

anyarceva, вы правы. Страхуете жизнь, скидывают 1 %. Но размер страховки в Сбербанк - страхование жизни тоже 1 % от оставшейся суммы. Так что деваться было некуда. Теперь появился выбор и у других дешевле.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных