Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Проектная документация

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Greberr

Greberr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 3

Сегодня решил запросить проектную документацию внутриплощадочных сетей (вода, канализация, газ, связь, электрика). 

В ответ было сказано, что мне не могут ее предоставить на том основании, что она, мол, будет еще меняться.

Тогда я написал, что я запрашиваю не для того, чтобы строить )), а просто ознакомиться.

Ответом было предложение проследовать на сайт и посмотреть проектную декларацию )) 

Пришлось слезно попросить менеджера не пытаться меня запутать, так как сам работаю в сфере проектирования много лет и отличить проектную документацию от проектной декларации, слава Богу, труда мне не составляет. Для убедительности привел кусок из ФЗ 214, в котором ясно написано, что Застройщик обязан по требованию предоставлять проектную документацию.

На данный момент получил письмо от менеджера, что отправлен запрос руководству (на Дальний Восток, не иначе)) ), и после получения документов они немедленно будут мне высланы. Ждем-с...

Сообщение отредактировал Greberr: 04.04.2014 - 12:49

• Михаил это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Greberr, собственно как она у Вас появится, просим выложить на форум ;) 

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Greberr

Greberr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Естественно, для этого и завел тему. Другое дело, я не очень понимаю, законно это или нет, так как по идее доступ к такой информации должен быть только у участников строительства, т.е. у нас, но не у всех подряд. 

Сообщение отредактировал Greberr: 04.04.2014 - 14:34

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Greberr, согласен, тогда можете скинуть мне, я размещу эту информацию в шахматке. 

Greberr

Greberr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Хорошо, главное, ее получить ))

Михаил

Михаил

Пользователь

• Пользователи
  • 24 сообщений

Очень интересный вопрос. Напишите, что они ответят. Мне тоже очень интересно.

Greberr

Greberr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Докладываю.

Получил сегодня "ответ" от менеджера: "В приложении материалы по Вашему запросу". В приложении 1 файл - кусок планировки с моей студией, выдранный из рабочки по электрике. )) Это называется Проектная документация на внутриплощадочные сети по мнению менеджера ))) Я как-то сразу заподозрил, что она элементарно не владеет терминологией, но сейчас мне кажется это очевидным. Попробую запросить другими словами. Если кого интересует план разводки электрики в студиях с перепадом пола, могу выслать. Или, можно выложить здесь, я думаю. Там ничего секретного нет. Только вот пока не могу понять, как здесь выкладывать? Нужно сначала выложить на облачное дисковое пространство или можно напрямую к сообщению прикрепить?

• themax это нравится

Greberr

Greberr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Ну что ж... Футбольный матч начался! После объяснения на пальцах, что мне нужен, грубо говоря, Генплан со сводным планом сетей, получил письмо, что мной займется другой менеджер, ибо он и есть менеджер по работе с клиентами. ))

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 272 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Докладываю.

Получил сегодня "ответ" от менеджера: "В приложении материалы по Вашему запросу". В приложении 1 файл - кусок планировки с моей студией, выдранный из рабочки по электрике. )) Это называется Проектная документация на внутриплощадочные сети по мнению менеджера ))) Я как-то сразу заподозрил, что она элементарно не владеет терминологией, но сейчас мне кажется это очевидным. Попробую запросить другими словами. Если кого интересует план разводки электрики в студиях с перепадом пола, могу выслать. Или, можно выложить здесь, я думаю. Там ничего секретного нет. Только вот пока не могу понять, как здесь выкладывать? Нужно сначала выложить на облачное дисковое пространство или можно напрямую к сообщению прикрепить?

Конечно выкладывайте сюда! 

Рядом с кнопкой "Отправить" справа внизу есть кнопка "Расширенный режим", можете воспользоваться ею и прикрепить файлы к сообщению прямо с жесткого диска Вашего ПК.

Greberr

Greberr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Электрика студий на лестнице.

Прикрепленные файлы

• Павел это нравится

Greberr

Greberr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Получил-таки Генплан с сетями! Mission accomplished ))

Прикрепленные файлы

• Павел, themax и Genri это нравится

Greberr

Greberr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

По своему опыту могу сказать, что сети выполнены сносно для стадии П. Правда точка подключения показана только для газа, причем с дальней стороны от Жабкино, хотя по ТУ точка подключения именно от сети Жабкино, а она проходит с южной стороны от ЖК вроде бы (судя по ГП, нарытого где-то на просторах, прикладываю). Но на это все же можно не сильно обращать внимание, потому что сейчас часто проектируют без ТУ и как-то проходят гос.экспертизу :) возможно, что на момент разработки проекта в распоряжении проектировщиков был только Генплан поселения Булатниково (проектируемый, его уже выкладывали где-то здесь), на котором газ проходит севернее участка )) 

Прикрепленные файлы

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

Привет друзья! Мы скоро все заселимся в наш ЖК. В малоэтажный ЖК!- так звучит во всех документах и на сайте. Но! Как мне известно, малоэтажный жилой дом - это до 3-х этажей и не более. Если я не права, поправьте меня.

Qzar

Qzar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Татьяна_Русс, это смотря какими нормативными документами пользоваться. Где-то считается, что 2 этажа - это уже многоэтажное здание, а где-то 4-х этажное - малоэтажным. Например:  В СП 30-102-99 имеется два определения малоэтажного жилого здания: в п.5.1.1 малоэтажной жилой застройкой считается застройка домами высотой до трех этажей включительно, а в приложении "Термины и определения" — до четырех этажей включительно. 

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

Татьяна_Русс, это смотря какими нормативными документами пользоваться. Где-то считается, что 2 этажа - это уже многоэтажное здание, а где-то 4-х этажное - малоэтажным. Например: В СП 30-102-99 имеется два определения малоэтажного жилого здания: в п.5.1.1 малоэтажной жилой застройкой считается застройка домами высотой до трех этажей включительно, а в приложении "Термины и определения" — до четырех этажей включительно.

В общем многое противоречит друг другу.

Sorkurai

Sorkurai

Пользователь

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • Дом: 11
  • Квартира: 23
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Добрый день будущим соседям (надеюсь)...

Скажите, не находил ли никто заключения госэкспертизы по проекту (включая сметы)? И действительно ли застройщик обязан предоставлять проектную документацию или только какую-то ее часть? Честно говоря, любопытно было бы взглянуть на сметную документацию (включая локальные сметы) а также изменения к ней (особенно внесенные после декабря 2014).

Это, конечно, уже не повлияет на наше с мужем решение выбрать долю дольщика ЖК Булатниково... Но очень любопытно.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Sorkurai, все документы, которые у нас есть мы выложили, если вдруг добудете новые, делитесь ;) 

Sorkurai

Sorkurai

Пользователь

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • Дом: 11
  • Квартира: 23
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, постараюсь добыть, но чуть позже. Только выложить их вряд ли получится. Проектная документация - это, как правило, около 10 томов по 200-500 страниц каждый.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Sorkurai, форум все стерпит, места полно ab.gif А если Вы не сможете такой объем выложить, мы можем подъехать с ноутбуком и скинете нам, мы выложим на форум ad.gif Так что, если добудете, дайте знать.

• Аннушка это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 272 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Спецификация на окна (размеры)

Прикрепленные файлы